Неизвестные факты из жизни Андрея Панина

Родители Андрея Панина рассказали о том, каким был их сын, кого он любил и как жил.
09 Августа 2013

Очень красивая девочка и не из простых, ее родители принадлежали к партийной верхушке города. Как уж они были против этого союза! Особенно мама. Изо всех сил пыталась их рассорить. И Андрей придумал Таню выкрасть по восточной традиции. Сидим ужинаем, вдруг звонок. Будущая сватья:

— Андрей дома?

— Нет, — отвечаю.

— Ну, значит, они вместе! — возмутилась она.

Привез Андрей «украденную невесту» и с порога заявил: — Таня теперь будет с нами жить!

— Пока она тебе не жена, здесь жить не будет, — возразила я строго.

А через день Андрей потащил нас свататься.

Его и Татьяну будущая теща сразу же отправила на кухню — чистить картошку. Я потом улучила момент и заглянула туда. Вижу, Таня клубни чистит как карандаши — ножичком от себя. Ну, думаю, Андрюшка, накормит она тебя! Но вслух, конечно, ничего не сказала.

Посидели за столом, как полагается, договорились о свадьбе: праздновать решили в столовой, все расходы — пополам, у молодых денег и в помине не было. Андрей даже белой рубашки не имел, майки и футболки носил. Одолжили у кого-то рубашку, а она оказалась с гипюровыми кружевами. Сын долго не хотел ее надевать, но — пришлось.

Андрей и Татьяна расстались. И с тех пор сын мог поговорить с дочкой только через бывшую жену — она передавала Надюше трубку
Андрей и Татьяна расстались. И с тех пор сын мог поговорить с дочкой только через бывшую жену — она передавала Надюше трубку
Фото: из архива родителей А. Панина

После свадьбы выяснилось, что Татьяна страшно ревнивая — могла скандал устроить на пустом месте. Еще в Кемерово пригласил Андрей нас с ней на свой дипломный спектакль «Альпийская баллада». Они с однокурсницей играли влюбленную пару. Момент их близости показали очень красиво: актеры стояли за ширмой, а прожектор высвечивал лишь тени — вот сплетаются руки, соприкасаются губы... Увидев эту сцену, Татьяна вскочила как ошпаренная и бросилась домой. Я подумала: как вы жить-то будете? Догнала ее и давай увещевать: «Он же актер, ему и любовь придется играть. Ты должна уяснить, что это его профессия, а не шашни». Она мне ничего не ответила, а Андрюшке такую выволочку дома устроила!

Потом случилась эта страшнейшая авария. Андрей с Таней отдыхали со знакомыми в Юрмале.

Отмечали чей-то день рождения. После ресторана поехали в гостиницу. Машину вел приятель Юра, рядом с ним сидела его жена. Андрей и Таня — на заднем сиденье. Андрюша был настолько пьяным, что потом на вопросы следователя толком ничего не мог ответить: не помнил. А может, все забыл из-за амнезии. «Я не водитель, я не знаю», — твердил он. Андрей никогда за рулем не сидел. У него даже прав не было. Машина не вписалась в поворот и врезалась в дерево. Жена Юры погибла. Единственный, кто не пострадал, — водитель!

Танечке переломало ноги, а Андрей получил сильнейшее сотрясение мозга. В Кемерово пришла телеграмма, и я срочно вылетела в Юрмалу. Они лежали в одной больнице. Таня, бедная, — вся в гипсе, бинтах, со вставленными в ноги штырями. Она потом долго лечилась у Дикуля: выравнивала ноги, вытягивала позвоночник.

Очень боялась, что не родит, но, слава богу, мужественно перенесла все операции и сама родила абсолютно здоровую Наденьку.

Андрей приходил к Тане из соседней палаты и веселил ее своей клоунадой — он не унывал ни при каких обстоятельствах. А ведь сын тоже перенес серьезную операцию под общим наркозом: треснувший от удара череп скрепили стальными пластинами. Врачи навсегда запретили ему делать резкие движения, танцевать, выполнять опасные трюки на съемках, волноваться — правда, он этим рекомендациям никогда не следовал. После аварии у сына появилась аллергия на запахи, шерсть и еще много на что. Не мог спать на пуховых подушках, под ватными одеялами, кофты у него все были из синтетики.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 14
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на выходные 20 и 21 апреля для всех знаков зодиака
«В предстоящие субботу и воскресенье может возникнуть желание ярко и необычно провести время, проявляться в социуме, знакомиться и быть искреннее в своих проявлениях. Вместе с тем могут прийти хорошие идеи для решения давних проблем — это отличный шанс привести в порядок те или иные сферы своей жизни», — говорит астролог Руслана Краснова.

Гороскоп на выходные Овен

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог