Анна Архипова-фон Калманович: «Ходили слухи, что Шабтай с Настей разошлись из-за Земфиры»

Кем только не называли мужа: шпионом, криминальным авторитетом, «крышевавшим» шоу-бизнес. Вокруг него ходило немало легенд.
17 Июня 2013
Я думаю, Шабтай бы мною гордился. Он говорил: «Архипова, я знаю, что ты не пропадешь. Проживешь на три рубля и научишь жить пацанов»
Я думаю, Шабтай бы мною гордился. Он говорил: «Архипова, я знаю, что ты не пропадешь. Проживешь на три рубля и научишь жить пацанов»
Фото: Федор Васильев

—Как мамочка скажет, — отвечал Шабтай. — Она у нас самая главная и самая любимая. Давайте ее все поцелуем.

Я до самой смерти буду ему благодарна за любовь, которую он подарил мне и которую внушил сыновьям.

Больше других на самом деле пострадала Даня. Шабтай был для нее всем. Благодаря отцу и его заботам девочка жила в сказке. Даня, например, не подозревала, что существует общественный транспорт. Летала только на частных самолетах или в бизнес-классе. Когда я рассказывала про общий вагон в поезде, она спрашивала: «Это типа люкса, что ли?»

Даниэла очень тяжело перенесла гибель отца и, по-моему, до сих пор не осознала, что жизнь изменилась, хотя я постоянно объясняю: «Теперь все по-другому, надо думать, сколько ты тратишь».

Первое время она удивлялась, почему нельзя спустить пять тысяч долларов на шопинг и съездить на тот же курорт, что и раньше. Хотя этой зимой мы все-таки поехали все вместе кататься на лыжах: я устроила семье праздник. А себе пришлось кое в чем отказать. Я не жалуюсь, не прибедняюсь. Но если раньше могла не задумываться, на что потратить деньги — на лечение, отдых или на ремонт дома, то теперь выбираю что-то одно, самое неотложное и важное.

Шабтай мне редко снится. И каждый раз я отчитываюсь о проделанной работе: «Дети сыты, обуты, одеты. У нас все хорошо, ты не переживай».

Мне ужасно не хватает мужа, его нежности и любви. Мальчишки стараются: обнимают, целуют, пишут бесконечные эсэмэски, как когда-то их отец, — но это совсем другое дело.

Мужчины, которому можно полностью довериться, нет, и в душе теперь как будто стоит предохранитель — защита от недобрых людей. Иногда хочется открыться, а не получается. Слишком много было разочарований и предательств за эти три с половиной года.

Я думаю, Шабтай был бы доволен. Наверное, он бы даже мною гордился. Для меня это очень важно. А что там пишут про него и нашу семью, какую льют грязь — неинтересно. Раньше «кожа» была тонковата, зато теперь — броня, и я спокойно смотрю на себя в зеркало, потому что не поступилась ни одним из своих принципов и долги уже почти все раздала.

Когда Шабтай умер, у меня не оказалось свободных денег.

А для того чтобы вступить в права на наследство, нужно было не только прождать шесть месяцев, но и собрать само это наследство: выправить бумаги, провести необходимые экспертизы, нанять адвокатов. И за все — платить, платить, платить. Пришлось выкручиваться — занимать у друзей, пускать в оборот деньги, заработанные за годы спортивной карьеры и вложенные в какие-то проекты.

Шабтай говорил: «Архипова, я знаю, что ты не пропадешь. Проживешь на три рубля и научишь жить пацанов». У меня хватило ума не превратиться в жену олигарха, остаться себе хозяйкой. И теперь живу как считаю нужным. Я не сноб, для меня понты не имеют значения. Главное, чтобы были здоровы и сыты люди, которых я люблю. Родители и все мои дети...

Редакция благодарит за помощь в организации съемки салон мебели ROSBRI ENGLISH HOUSE.

* Признан иностранным агентом по решению Министерства юстиции Российской Федерации
1 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
Подпишись на наш канал в Telegram
Яблочный пирог «Букет роз»: рецепт красивого и вкусного лакомства от Сергея Малоземова
«Рецепт недели на этот раз — пирог с цветами! Получается воздушный инежный пирог, который точно порадует не только вкусом, но и красотой.Пользы тут, конечно, мало. Но мы уверены, что вы вряд ли станете готовитьтакое сладкое каждый день», — говорит телеведущий и врач по образованию Сергей Малозёмов.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог