Муж Елены Яковлевой. С «Современником» и без

«Жена покинула театр. И стоило представить, что больше не встречу ее здесь, такая тоска наваливалась..».
Валерий Шальных
|
11 Марта 2013

Только после этого Лена подала заявление об уходе. Часть ее спектаклей сразу же закрыли, в другие стали вводить молодых актрис. Я еще месяц походил в театр «на автомате», а потом честно признался себе: «Ну что я прикидываюсь? Не смогу переступить через себя и делать вид, что все нормально, если вместо Лены придется играть ее спектакли с другой артисткой. Хожу сюда как на каторгу, полтеатра мне сочувствует». Доиграл до конца сезона и ушел.

Год занимался домом, хозяйством, собаками. Помимо московской квартиры у нас появилась дача на участке в тридцать пять соток. Покупали коробку, я руководил строительством, отделкой, возведением бани, теплиц, в которых летом Лена сажает огурцы. А хозяйство требует сил и времени. Мне поступали предложения играть в антрепризе, но не слишком интересные.

От всего отказывался. Я теперь хочу сделать паузу, дождаться по-настоящему соблазнительного проекта. Точно знаю, что служить в театр уже не пойду, а на интересный проект — почему бы нет?

Лена по-прежнему продолжает «пахать». Недавно сыграла пророчицу Вангу в телесериале. Намучилась со сложным пластическим гримом так же, как Сергей Безруков на «Высоцком». Долго потом приводила в порядок лицо. Я ей очень сочувствовал, ведь восстановительные косметические процедуры весьма болезненные.

Наша жизнь без «Современника» не закончилась. Но понятно, что находиться в ссоре с человеком, которого долгие годы любили и уважали, — приятного мало. Так сложилось, что мы все смогли найти путь к миру. Повод, правда, для этого был очень печальный.

Когда не стало Игоря Владимировича Кваши, Лена дозвонилась Галине Борисовне, выразила наши соболезнования. Волчек страшно горевала: ушел ее очень близкий друг и единомышленник. Лена нашла нужные слова, чтобы поддержать Галину Борисовну в тяжелый момент. Они проговорили долго и распрощались по-доброму. Мы не держим на нее зла, так же как Галина Борисовна на нас, все друг другу простили.

Если в «Современнике» случаются посиделки после спектакля, кто-то из бывших коллег по труппе непременно набирает наш номер и говорит: «Ребята, как же без вас в театре хреново! Возвращайтесь...»

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Подпишись на наш канал в Telegram
На концерте «Удачные песни» подарят морское путешествие
6 апреля в Live Арене состоится грандиозный весенний концерт «Удачные песни», на котором выступят Лев Лещенко, Николай Басков, Филипп Киркоров, Наташа Королёва, Григорий Лепс, Слава, Дима Билан, Юлия Савичева, Михаил Шуфутинский, Глюк’oZa, Вадим Казаченко, Наталия Гулькина, Ирина Забияка и группа «ЧИЛИ», Дмитрий Колдун, Татьяна Буланова, Александр Добронравов, Анна Семенович, Ольга Бузова, группа «Тутси», Сергей Рогожин, Элина, Настасья Самбурская, Родион Газманов, Миа Бойка, Руслан Алехно, Тамара Кутидзе, Анита Цой, Виктория Дайнеко, группа «Фабрика» и многие другие звезды.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог