Елена Прудникова-Смирнова. Ты да я

«По-моему, черную полосу мы выхлебали до дна, — сказал Андрей, — дальше должно быть лучше».
Елена Прудникова-Смирнова
|
11 Марта 2013

Ничего, привыкли. Подружились — Алешка с детьми, я с мамами. Лечение многоступенчатое: занятия в бассейне, разные виды массажа, лазерная терапия. Какие там замечательные врачи, и в частности наша Надежда Григорьевна Катуниева! Уж не знаю, что больше помогло — санаторий или молитвы наши, но болезнь отступила. Сын пошел в третий класс без костылей. Какое это было счастье!

В официальные праздники мы привыкли работать — у меня спектакль, муж сочиняет. В советские времена первого мая и седьмого ноября Андрей заявлял: «У меня консервативный субботник» — и садился за письменный стол.

Дни рождения отмечаем с детьми. Они взрослые, живут своей жизнью. Авдотья пишет и снимает свое кино. Александра работает в Англии помощником менеджера. Аглая журналист «Российской газеты».

Алексей бросил университет, теперь учится режиссуре во ВГИКе в мастерской Сергея Соловьева. Если нужно помочь — пытаемся, но вообще-то на их территорию предпочитаем не вторгаться.

Праздник в нашем доме может случиться без всякого повода. Андрей вдруг говорит: «Давай загуляем!» И мы садимся в самолет, летим в Турцию или в Египет и проводим там чудесную неделю вдвоем.

А как замечательно вместе сниматься: Андрей — отличный партнер. Между прочим, в актерскую профессию его привела я. Снималась у Родиона Нахапетова в картине «Идущий следом». Мужа моего играл Ивар Калныньш, а вот с любовником были какие-то проблемы. И я предложила: «Попробуйте Смирнова». Проба была успешной, Андрея утвердили на роль.

История повторилась на «Ленфильме».

Мы вместе тридцать восьмой год. А встретились как-то ненароком. Французы говорят: «Браки совершаются на небесах». Наверное...
Мы вместе тридцать восьмой год. А встретились как-то ненароком. Французы говорят: «Браки совершаются на небесах». Наверное...
Фото: Павел Щелканцев

В картине Искандера Хамраева «Красная стрела» моим партнером был Кирилл Лавров, у нас с ним на экране роман, а обманутого мужа играл Андрей.

Когда мы снимаемся вместе, муж за мной ухаживает, ходим в перерывах пить кофе, болтаем. Дома он работает, дверь в кабинет закрыта. А тут — мы вдвоем, «бродяги и артисты», а уж если едем в экспедицию... Снимались в сериале «Право на защиту» киевского режиссера Вячека Криштофовича. Садимся в поезд с артисткой Верочкой Воронковой, закрываем купе, идем в ресторан. Вера поглядела на нас и говорит: «Лена, у вас, похоже, роман...»

Господь был ко мне милостив. Дважды он даровал мне удачу — когда встретила Андрея и когда выздоровел сын.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог