Алина Макова. Как я работала с Любовью Успенской

«Больше суток я провела в «палате для самоубийц». Обида навалились такой глыбой, что возможности выбраться я не видела».
Алина Макова
|
11 Марта 2013

Родители требуют, чтобы Таня летела с ними в Москву, но она ни в какую! Угроза Любы: «Больше ты не получишь ни цента!» — тоже не действует.

«И все равно я ее простила. Понимаешь, Алиночка? — плакала у меня на плече Люба. — Но она со мной разговаривать не хочет. С отцом общается, а со мной — нет! Как будто он любит ее больше, чем я! Как будто это он, а не я, деньги зарабатывает, чтоб у дочки все было! Знаю, потихоньку от меня Саша ей что-то посылает — потому для нее и хороший...»

Я слушала Любу и в который раз задавала себе вопрос: «Почему, ища сострадания у других, легко взваливая на их плечи свои проблемы, она никогда не поинтересуется, что у тебя самой-то на душе?»

Сколько раз я пыталась поделиться с ней сокровенным, хотела услышать слова поддержки, но вместо них звучало: «Не хватало еще с работниками нянчиться! Не грузи меня!» Ответа на свое «почему» я не находила...

Сейчас вдруг вспомнился один эпизод из лета 2011 года. Я снова работала у Успенской — теперь уже пиар-директором. Вместе с остальной свитой: мужем, концертным директором Виталиком (с Орловым Успенская давно рассталась), двумя домработницами, парочкой подруг — Люба таскала меня по всем концертам, корпоративам и даже домашним выступлениям в особняках олигархов. Зачем? Ну как же — «королева шансона» не может появляться на людях без челяди!

Успенская обожает своего йоркшира Фрэнки, но, случается, и над ним ставит «психологические эксперименты»
Успенская обожает своего йоркшира Фрэнки, но, случается, и над ним ставит «психологические эксперименты»
Фото: Михаил Клюев

А теперь тот самый эпизод. Вышедший из заключения экс-владелец известной сети магазинов парфюмерии празднует свой день рождения в одном из самых крутых московских ресторанов. Весь вечер на эстраде — Любовь Успенская. По окончании выступления именинник приглашает певицу к себе за стол. Одну — без мужа и «обслуги». Люба присаживается «на минутку» и зависает на час. Плаксин ходит кругами и злится:

— Сколько можно? Неужели она не понимает, что это неприлично? Ее пригласили из вежливости — пора и честь знать. Виталик, Алина, позвоните ей!

— Телефон в сумке, которая лежит в гримерке.

— Тогда подойдите и скажите, что я ее зову!

Мы с Виталиком обмениваемся скептическими взглядами.

Плаксин куда-то ненадолго исчезает и появляется изрядно набравшимся. В этот момент хозяин празднества вместе с Любой и гостями поднимается из-за стола и веселая толпа направляется к выходу. Дорогу Успенской преграждает Плаксин. Он орет в лицо жене: «Что ты творишь?! У тебя ребенок в Америке без куска хлеба сидит, а ты ешь-пьешь и развлекаешься!»

Люба оборачивается ко мне и смотрит беззащитно, как ребенок. Шепчет еле слышно: «Алина, я с ним в одной машине не поеду. И прошу тебя — останься сегодня ночевать. Мне страшно». Страх очень скоро прошел. Всю дорогу Успенская костерила мужа на чем свет стоит: «Урод! Как он завтра в глаза мне будет смотреть?» Оказалось, очень даже легко.

Проспавшись, Александр отправился с женой в магазин, и пока она выбирала себе спортивный костюм, притащил на кассу пару пиджаков и куртку.

Бунтует Александр Плаксин особенно когда выпьет. Помню, как однажды он пытался открыть жене глаза на ее партнера по телепроекту «Две звезды» Игоря Григорьева, от мнения которого Успенская стала сильно зависеть. Признаюсь, у нас даже были подозрения, что этот человек Любу приворожил. Мнение Григорьева о чем и о ком бы то ни было Люба считала единственно верным, слушала Игоря открыв рот. По сто раз на дню крутила запись их дуэта и восторгалась, восторгалась... А все вокруг удивлялись: «У Успенской идеальный музыкальный слух — как ей может все это нравиться?» И однажды Плаксин, устав от недоуменных расспросов, сорвался:

— Этот Григорьев тебя позорит!

Люба подскочила с дивана и, стрельнув в мужа ненавидящим взглядом, направилась к двери гостиной.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Подпишись на наш канал в Telegram
Яблочный пирог «Букет роз»: рецепт красивого и вкусного лакомства от Сергея Малоземова
«Рецепт недели на этот раз — пирог с цветами! Получается воздушный инежный пирог, который точно порадует не только вкусом, но и красотой.Пользы тут, конечно, мало. Но мы уверены, что вы вряд ли станете готовитьтакое сладкое каждый день», — говорит телеведущий и врач по образованию Сергей Малозёмов.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог