Алена Водонаева. Я искала любовь...

«Мы так мечтали о детях, но... Ад, через который прошли вместе с мужем, не пожелаю врагу».
Алена Водонаева
|
11 Февраля 2013

На второй день поругались с одной южной семьей, состоявшей из крупногабаритной мамы и целого выводка детей разного возраста, которые хулиганили, орали, прыгали с разбега в бассейн, обдавая окружающих брызгами. Мы с Маем плавали-плавали, а потом начали целоваться. Подчеркиваю: целовались не страстно, без объятий. Но это все равно сильно задело чувства матроны.

— Как ты, сосиска, — завопила она, обращаясь к худому Маю, когда мы вылезли из воды, — посмел целоваться со своей девкой при моих детях?!

Май на нее зыркнул и ответил:

— Почему вы мне хамите, сарделька?

Тут такое началось! Старший сын женщины подскочил к Маю и ударил его со всей силы по лицу. Май в долгу не остался, завязалась драка.

Я закричала, прибежали охранники, еле-еле растащили дерущихся. Женщина орала:

— Что вы себе позволяете? Я такого не потерплю!

На третий день Май снова устроил мне сцену ревности. Я кричала: «Все, ухожу!» Мы жили в отдельном бунгало, он не выпускал меня из дома, разорвал одежду. Тогда я, обмотавшись простыней, выпрыгнула в окно и побежала. Он в одних трусах за мной... Утром четвертого дня к нам явилась администрация: «Ребята, у нас тихий семейный отель, а у вас ссоры-разборки, почему вы так себя ведете?»

Нашу скандальную парочку под конвоем вывели из гостиницы и отправили в другой отель...

Вариант«не работать совсем» даже не рассматривала. Решила: нельзя расслабляться, у моего сына должна быть сильная, самостоятельная мама
Вариант«не работать совсем» даже не рассматривала. Решила: нельзя расслабляться, у моего сына должна быть сильная, самостоятельная мама
Фото: Геворг Маркосян

Сейчас понимаю, что мы просто разучились жить в социуме. Существование в периметре в качестве подопытных кроликов приучило нас действовать на уровне животных инстинктов. Не надо было думать, главное — «давать эмоции». От замкнутого пространства, одних и тех же лиц, похожих разговоров и конфликтов сносило голову. Как можно абстрагироваться, посмотреть на себя со стороны, если ты в клетке, где полтора десятка амбициозных провинциалов изо дня в день бьются за какое-то непонятное «счастье» на виду у всей страны? Человеческие чувства тоже трансформировались. Мы все носили какие-то маски, интересничали. В общем, заигрались: я — в женщину-вамп, Май — в циничного и жестокого эгоцентрика, для которого не осталось ничего святого. Дальше так продолжаться не могло.

Собрав остатки разума, нашла в себе силы уйти от него. Ураган по имени Май помчался дальше, оставив меня на берегу. Но все, что нас не убивает, делает сильнее. Поэтому сегодня не вычеркнула бы из своей жизни ни одного эпизода, отрицательный опыт тоже многому научил.

Из «Дома-2» Мая выгнали жестко. По официальной версии — за потерю интереса к проекту. По неофициальной — за то, что «давал звезду» и хамил. Он, например, мог подойти к директору съемочной группы, шлепнуть его по спине палкой колбасы и заорать: «Почему завезли несвежую?!» Даже лучшие друзья, с восторгом глядевшие ему в рот почти три года, разочаровались в своем кумире. Уйдя с проекта, Май работал в «Театре Луны», снимался в кино, носился с идеей написать книгу о вреде наркотиков. Но по большому счету упустил свой шанс, полагая, что ему — талантливому — все принесут на блюдечке с голубой каемочкой.

А так не бывает, реальность жестока, всего в жизни надо добиваться, крутиться, прилагать усилия. Он оказался к этому не готов. Где он сейчас — не знаю. Слышала, что уехал в деревню под Воронеж, ушел в отшельничество, живет уединенно и бедно. Жаль... После расставания первое время созванивалась с его мамой. А когда встретила Алексея, и эта нить оборвалась.

Со Степкой же мы продолжаем общаться, он ведет программу на ТНТ, участвует в ток-шоу, собирается жениться. Меньщиков сыграл судьбоносную роль в моей жизни. Каким-то ветром в один прекрасный день его занесло на бизнес-тренинг. Там он познакомился с Лешей, Алексеем Малакеевым, моим будущим мужем. Тот пригласил Степу на свое тридцатилетие.

Я в то время тосковала в одиночестве. И вот подходит Меньщиков:

— Что грустишь, Водонаева? Поехали на день рождения к классному парню.

— Что за парень?

— Бизнесмен — свободный, молодой, красивый. Пошли, не пожалеешь.

Торжество проходило в роскошном ресторане, его вела Ксюша Собчак, гостей развлекала группа «Запрещенные барабанщики». Обстановка была веселой и непринужденной. Но я в своем скромненьком черном платьице чувствовала себя неуютно среди солидных дядей — чиновников, политиков, бизнесменов, эфэсбэшников и их жен в красивых вечерних туалетах.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на май 2024 года для всех знаков зодиака
Максимальная собранность и решимость помогут Овнам обрести почет и уважение в деле их жизни. Важные цели будут достигнуты, а соперники разбиты. Шансы на обретение прочного материального фундамента увеличатся к середине месяца. Личные отношения пока отойдут на второй план.

Гороскоп на май 2024 Телец

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог