Алена Водонаева. Я искала любовь...

«Мы так мечтали о детях, но... Ад, через который прошли вместе с мужем, не пожелаю врагу».
Алена Водонаева
|
11 Февраля 2013
Готова показать паспорт тем, кто опубликовал мое заявление о расторжении брака. Высший пилотаж шпионажа — пробраться в суд!
Готова показать паспорт тем, кто опубликовал мое заявление о расторжении брака. Высший пилотаж шпионажа — пробраться в суд!
Фото: Из личного архива А. Водонаевой

В Мексике у меня появилось еще десять «детей» — участников проекта. Очень бойкие ребята, готовые изо всех сил бороться за солидный денежный куш. Мы в свое время не были такими агрессивными.

Условия для них созданы просто райские. Не раз вспоминала «Дом-2», где в ноябре в собачий холод нам по очереди приходилось перемывать холодной водой горы посуды за пятнадцатью участниками. Руки синие, в цыпках! А эти кайфуют на вилле, где когда-то провели медовый месяц Дженнифер Лопес и Марк Энтони, и даже белье себе не стирают. Для них готовят, накрывают столы, за ними убирают. И при этом «детки» постоянно недовольны:

— Почему нас никуда не отпускают? Мы хотим чаще ходить на дискотеку.

Пыталась их вразумить:

— Слушайте, не надо наглеть. Я бы многое отдала, чтобы пожить так хотя бы неделю, ничего не делать, загорать, купаться да еще и влюбляться!

Тем не менее со многими ребятами мы подружились, они стали воспринимать меня если не как мамочку, то уж точно как старшую сестру, иногда доверяли такие тайны, которые не стали бы рассказывать никому. А все потому, что я их понимала. Сама через это прошла и прекрасно знаю, как сложно находиться в замкнутом пространстве, как иногда хочется поделиться с кем-то сокровенным, поплакаться.

Так что сердце мое было для «детей» открыто. Но когда требовалось кого-то осадить, делала это жестко. Если видела, что человек врет, пытается что-то скрывать, вытряхивала из него правду, я такая — до мяса догрызу.

Вот, например, Елисей — именно с ним мне приписали роман. Он дико невоспитан и бестактен. Но чем-то напомнил мне Степу Меньщикова в его молодые годы. Елисей постоянно изображал дебила и эмоционального урода, хотя не глуп и чувствителен. И я принялась его перевоспитывать, порой разговаривала с ним сурово, но, кажется, мне удалось его изменить. Елисей в начале проекта и перед моим уходом — два разных человека.

Глядя на поведение «детей», многие зрители с облегчением вздыхают: «Оказывается, я не самый плохой на свете человек. Есть персонажи и похуже». А я, наблюдая за тем, как девчонки истерично разговаривают с парнями, каждый раз вздрагивала: неужели и я была такой же? Стыд-позор! Но я изменилась. Прежней Алены Водонаевой — скандалистки, решающей проблемы ором и кулаками, больше нет.

Она осталась в «Доме-2». Навсегда. Мне удалось стать другой.

В чем-то помогли книги по психологии — давно этим увлекаюсь. Но в гораздо большей степени — собственный, довольно жесткий жизненный опыт. Анализируя свое далеко не «ангельское» поведение, вспоминая, какой самовлюбленной и наглой была, скольких людей обидела или унизила, решила не рвать на себе волосы, стеная и плача, а попытаться помочь другим не повторять моих ошибок.

Давно веду свой блог, такой уютный домик для женщин, где рассказываю о себе, делюсь опытом, даю советы. Радуюсь, когда удается кого-то убедить пересмотреть взгляды на жизнь, сохранить семью. Многие меня потом благодарят. Примерно раз в полгода набираю группу человек из пятнадцати и в течение трех дней веду психологический тренинг.

Напоминаю девочкам, которые приходят на занятия, для чего мы появились на свет. Это мужская прерогатива — быть активным, агрессивным, ищущим, добивающимся цели. Женщины созданы для того, чтобы рожать детей, любить своих мужчин, поддерживать их. Многие дамы жалуются: мужики измельчали. Но для того чтобы встретить настоящего мужчину, нужно стать настоящей женщиной, успокоиться и не брать на себя «чужие» задачи. Не надо стесняться попросить о чем-то мужчину. Хотя бы о малом — тяжелую сумку до подъезда донести. Если он увидит, как ты сама ее тащишь, так и останется стоять и смотреть: к чему бросаться на помощь, когда и без него справляешься? Я тоже после таких тренингов становлюсь как шелковая. Леша вздыхает: «Была бы ты всегда такой».

Каюсь — всегда такой быть не удается. Но я стараюсь. Непременно продолжила бы вести «Каникулы в Мексике» в новом сезоне, но муж высказал по этому поводу свое решительное «нет», поэтому продлила контракт всего лишь на месяц. А потом собрала чемодан и приехала в Москву. Дело не только в том, что Лешу перестало устраивать мое постоянное отсутствие. Сама больше не могу и не хочу быть вдали от моих родных и любимых мужчин. Никакая, даже самая интересная работа того не стоит. Безусловно, у меня по-прежнему много творческих планов, но еще больше я хотела бы родить дочку и заниматься семьей. Всегда защищаю свой дом от косых взглядов, от грязи и сплетен. Никогда не спекулирую на теме мужа и детей, не выкладываю личные фотографии и берегу своих мужчин. Ведь по большому счету настоящее реалити разворачивается за периметром. И устраивать из него шоу совсем ни к чему.

Редакция благодарит за помощь в организации съемки шоу-рум ENGLISH ENTERIORS в Старопименовском переулке.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Подпишись на наш канал в Telegram
Таро-гороскоп на апрель 2024 года для всех знаков зодиака
Апрель станет непростым месяцем. С первых дней Меркурий развернется и пойдет в обратном направлении, поэтому многие знаки окажутся перед выбором или их дела начнут буксовать. Каждому представителю зодиакального круга не помешает помощь или хотя бы совет. Карты Таро укажут правильный путь для каждого, с этими рекомендациями вы сможете избежать проблем и даже выбиться в лидеры.

Таро-гороскоп на апрель 2024 Овен

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог