Алена Водонаева. Я искала любовь...

«Мы так мечтали о детях, но... Ад, через который прошли вместе с мужем, не пожелаю врагу».
Алена Водонаева
|
11 Февраля 2013
Раз в полгода я веду психологический тренинг. Сама после этого становлюсь как шелковая. Леша вздыхает: «Была бы ты всегда такой»
Раз в полгода я веду психологический тренинг. Сама после этого становлюсь как шелковая. Леша вздыхает: «Была бы ты всегда такой»
Фото: Геворг Маркосян

Но вскоре Алексей приехал домой с цветами и кольцом и сделал предложение по всем правилам, как в голливудском кино. Я была счастлива!

Леша не видел ни одного эфира «Дома-2». Ему вообще некогда смотреть телевизор, так же как заводить аккаунты в социальных сетях, он трудится с утра до вечера. Я сама рассказала ему о бывших возлюбленных, Леша в ответ откровенно рассказал о своих женщинах. Так что между нами нет секретов: все друг о друге знаем. И абсолютно доверяем. Сплетники могут отдыхать. Однако это не значит, что в наших отношениях царят полный штиль и благодать.

Я уже говорила, что Алексей настоящий мужчина, за ним как за каменной стеной.

Но у этой медали есть другая сторона. Любимая жена моего мужа не я, а его работа. Он карьерист и трудоголик, никогда не будет дремать вечерами у телевизора или шататься с приятелями по ночным клубам и бильярдным. Максимум, что позволяет себе, — пару раз в месяц съездить на охоту или рыбалку, да и там, по-моему, думает о работе. Меня это иногда жутко бесит, я ведь человек эмоциональный. Но муж сконцентрирован на карьере и развитии. Надеялась, что-то изменится после рождения Богдана, но этого не произошло. Иной раз Леша уходит в офис, когда сын еще не проснулся, и возвращается домой, когда ребенок уже спит. Зато когда их графики совпадают, папа с сыном переворачивают дом вверх дном, носятся, играют.

Первый год после рождения Богдана дался очень трудно. Ребенок плохо спал по ночам, я вымоталась, несколько раз падала в обморок от хронического недосыпа.

Отощала так, что была похожа на скелет. При этом я вышла на работу — вместе с Анфисой Чеховой мы вели шоу «Спокойной ночи, мужики!» Это был мой первый серьезный опыт участия в реалити в качестве ведущей. Тогда я еще раз осознала, через какую мясорубку прошла и как благодарна судьбе за все, что случилось со мной после «Дома».

Муж жертвы не оценил. Ждала от него сочувствия, чтобы пожалел, сказал: «Ты моя бедненькая!» Но Леша просто предложил: «Давай возьмем ночную няню». Я отказалась, не хотела, чтобы рядом с моим крохотным сыном с его первых дней находился чужой человек. Когда надо было ехать на запись программы, оставляла ребенка с мамой. Она — единственная, кому могла доверить Богдана.

Вариант «не работать совсем» даже не рассматривала. Рождение ребенка подействовало на меня парадоксальным образом. Если до беременности могла запросто отказаться от выгодного предложения, чтобы лишний раз побыть с мужем, то после родов, наоборот, стала большее значение придавать своей карьере и профессиональному развитию — это и рекламные контракты, и работа ведущей. Решила: нельзя расслабляться, у моего сына должна быть сильная, самостоятельная мама. Именно Богдан дал этот стимул и толчок. Хотела, чтобы меня хватило на все: и на семью, и на творчество. Не верила, что если сделаю ребенка «центром вселенной», а себя — хлопотливой курочкой-хозяйкой, это пойдет ему на пользу. Не бездельничала, не ждала у моря погоды и никогда не клянчила у мужа денег. Хотя уверена, что если б попросила Лешу: «Купи мне ресторан или салон красоты», он с легкостью бы это сделал.

Но я считаю, что всего должна добиться сама.

Когда муж понял, что вот-вот свалюсь от усталости, то решил проблему в одночасье. Пришел домой с работы и сказал: «Завтра улетаем на Сицилию. Я арендовал три разные виллы на три летних месяца. Вы там будете жить с Богданом, дышать чистым воздухом, есть здоровую еду, купаться, отдыхать, набираться сил. Мне нужна здоровая, веселая и счастливая жена, а не изможденная рабыня, приковавшая себя к галерам». Он оказался прав, как всегда. Восстановилась я довольно быстро, наслаждаясь красотой и покоем. Леша приезжал, выкраивая любую свободную минутку, так что мы не успели даже по-настоящему соскучиться.

Но без работы оставаться я не собиралась. Поэтому когда предложили стать ведущей реалити-шоу «Каникулы в Мексике» вместо Жанны Фриске, с радостью согласилась. Но долго не решалась сказать об этом мужу, выбирала момент. Леша отреагировал спокойно: «Если ты так решила, поезжай». Выяснилось, правда: чтобы добраться до провинции, где проходили съемки, надо лететь двадцать восемь часов с двумя пересадками. Такое расстояние и взрослому тяжело преодолеть, не говоря уж о ребенке. К тому же на площадке было небезопасно — повсюду скорпионы и змеи. Поняла, что не смогу обеспечить сыну полную безопасность, поэтому с тяжелым сердцем решила, что Богдан останется в Москве и будет прилетать ко мне вместе с папой. Так что несколько раз за пять месяцев, что там провела, мои родные у меня гостили. В остальное время Богдан оставался с моими родителями.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Подпишись на наш канал в Telegram
Индийский гороскоп на апрель 2024 для всех знаков зодиака
«Середину весны одно за другим атакуют астрологические события. На каждой неделе что-нибудь да происходит. Но не стоит видеть в этом проблемы и опасаться нежелательных последствий. Воспринимайте такие дни как время изменений, возможностей и новых начал. Астрологические аспекты могут подсказать, как лучше действовать в своих интересах и достичь желаемых результатов», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог