Друг Валерия Золотухина о его женах, отношениях с детьми и ссорах с коллегами

Неоднократно слышал: Золотухин безнравственный человек, двоеженец. Но осуждать Валерия Сергеевича могут лишь те, кто не в курсе его сложной семейной ситуации.
05 Декабря 2013

Тамару поддерживала дочь от первого брака.

Золотухин завещал похоронить его на родине, в селе Быстрый Исток. Прощались с великим артистом и в Барнауле, гроб был выставлен на сцене Молодежного театра, которым он руководил. Все организовали губернатор края Александр Богданович Карлин и директор Молодежного театра Татьяна Федоровна Козицына. Проститься с Валерием Сергеевичем, казалось, пришел весь Алтай.

Ира советовалась с детским психологом — брать или не брать в Барнаул Ваню. Тот сказал: «Пусть ребенок знает, что папа на небесах, у Боженьки. Не стоит говорить, что он куда-то уехал». И младший сын был на похоронах. Увидев отца в гробу, спросил: «Почему папу так плохо загримировали?»

А когда гроб опускали в землю, стоя на краю могилы, Ваня тихо произнес: «Папа, не волнуйся, я тебя не подведу!» Ира держалась, но тут не выдержала, слезы хлынули ручьем. «Откуда он узнал?! Я же ему о тех словах отца не говорила», — позже признавалась она.

Спустя полгода телевидение разразилось серией документальных фильмов о том, как надо поделить наследство артиста. Он не оставил завещания, не собирался умирать. Однажды Ира попросила его подумать об этом (возраст, все может случиться), Сергеич отмахнулся: «Что ты меня раньше времени хоронишь? У нас с тобой все еще впереди!»

Золотухин не гнался за богатством. Ему принадлежала лишь квартира на Больших Каменщиках да авторские права на книги и диски.

Это и разделят между собой его законные наследники — жена Тамара и сыновья Денис и Ваня.

Когда исполнилось полгода со дня смерти Сергеича, мы полетели с Тамарой на поминки в Барнаул, побывали на могиле. Над входом в театр уже висит табличка — «Молодежный театр Алтая имени народного артиста России Валерия Золотухина».

А недавно я встретился с Ирой, она пригласила нас на дачу отметить Ванин день рождения. Домик этот, который они строили вместе, скромный, совсем не «рублевский», стоит на участке в двенадцать соток.

Но не так надо поминать Золотухина, не разговорами о наследстве. Говорят, в актерской среде не умеют дружить.

Неправда. Я постоянно думаю о нем, вспоминаю. Очень горько сознавать, что в этом мире мы уже не встретимся. Жаль... Господи, как нам не хватает Сергеича!

Редакция благодарит за помощь в организации съемки салон мебели ROSBRI ENGLISH HOUSE.

1 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Подпишись на наш канал в Telegram
Прогноз на неделю 18 — 24 марта по дате рождения
«Энергия предстоящей недели считается довольно опасной и вызывает нежелательные последствия. По количеству неблагоприятных дней, которых на следующей неделе подавляющее большинство, можно предположить, что наступают непростые времена», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог