Подруга Богуновой: «В минуту просветления Наташа сказала: «Жалею, что не познала радости материнства»

«Бог сделал ее светоносицей, подарил красоту, а она как женщина не воспользовалась этим великим даром. И никто ей не помог: прекрасные цветы редко лелеют, гораздо чаще уничтожают...»
25 Октября 2013

Когда сейчас спрашивают, как же так, почему у такой прекрасной женщины не было ребенка и мужа — отвечаю: «Она была приспособлена только для того, чтобы за ней ухаживали». А желающих делать это всегда немного. Отсюда и развился некоторый элемент озабоченности относительно мужчин, явный пунктик, а правильнее сказать — проблема.

Однажды пригласила нас с мужем на просмотр фильма в Дом кино. Мы вошли в зал и сели на свободные места: я в центре, справа Наташа, слева мой муж. Почти два часа, пока шла лента, Наташа через меня смотрела на моего супруга, буквально не отводя глаз. Я была немного удивлена, но не подала виду, потому что понимала ее. Не то чтобы она хотела соблазнить, заинтересовать собой, увести — нет. Она вела себя как страдающая жаждой женщина, увидевшая родник с чистой водой.

Все это было очень выразительно. Муж, конечно, ее интерес почувствовал, он очень восприимчивый человек. Дома я спросила: что он думает об этой ситуации? Муж не стал делать какие-то выводы, вешать ярлыки. О Наташе ничего плохого и сказать нельзя, только хорошее. И я ее не осуждала.

В другой раз мы встретились с Богуновой в Доме кино на концерте актера Евгения Воскресенского. Со мной были сын и двое его друзей — симпатичные молодые ребята. Посидели в кафе, пообщались. Я видела, как Наташа льнет к мальчикам. И у них к Богуновой интерес — все знают ее по «Большой перемене». Наташа легко откликалась на мужское внимание, сразу оживала, улыбалась лучезарно, волосы легонько со лба сбрасывала, все в ней играло. Ей нравилось быть в центре внимания, когда рядом мужчины: и ручку поцелуют, и комплимент скажут.

Горестно, что Бог сделал Наташу светоносицей на земле, подарил ей красоту, а она как женщина не воспользовалась этим великим даром, делающим мужчин ведомыми.

Брак Богуновой с режиссером Стефановичем разрушила Пугачева. Алла на съемках фильма «Женщина, которая поет»
Брак Богуновой с режиссером Стефановичем разрушила Пугачева. Алла на съемках фильма «Женщина, которая поет»
Фото: ИТАР-ТАСС

Это важно, направить мужчину — для его и своего блага. А все потому, что не знала покоя, не обладала волей, потому и красота Наташи не была созидательной. И никто ей не помог: прекрасные цветы редко лелеют, гораздо чаще уничтожают.

Лидия Ивановна обменяла ленинградскую квартиру на двухкомнатную в Москве — хотела быть поближе к дочери. Наташа перебралась к ней, а свою, однокомнатную, стала сдавать. На мамину пенсию не проживешь, она подрабатывала — учила детей в театральных студиях, участвовала в концертах.

В нашей стране творческие люди прямо как сиротки Хаси — зарплаты копеечные. Что тут скрывать: если ты во времена популярности ничего под ванну не отложил, в старости уже не накопишь. А актеры не то чтобы бездумные или беспечные, просто редко кто из них имеет практические мозги и умеет смотреть на полшага вперед.

В дом Наташа никого не звала, видимо, и там похвастаться было нечем, мечты о роскоши, что шли из детства, из питерского дома Карла Росси, так и остались мечтами. Быт был на маме, а дочка только и делала, что занималась собой. Звоню как-то, спрашиваю:

— Что делаешь?

— Платье перешиваю.

— Обед уже приготовила?

— Да ты что, Соловушка? Это мамина забота.

Думала, что мама вечна и в доме все само собой делается: картошка варится, белье стирается, — совершенно не хотела приспосабливаться к жизни, витала в облаках. Периодически казалось, что многое наигрывает, образ создает, а там было уже нездоровье.

Как-то в минуту просветления сказала: «Жалею, что не познала радости материнства». По ее рассказу я поняла, что Саша детей не хотел, а она не решилась, боялась испортить карьеру. Позже у нее появлялись мысли усыновить или удочерить кого-то, но и этого она не сделала.

Наташино желание растить ребенка вроде было понятно, но в реальности ни с каким малышом она жить не смогла бы.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Подпишись на наш канал в Telegram
Таро-гороскоп на апрель 2024 года для всех знаков зодиака
Апрель станет непростым месяцем. С первых дней Меркурий развернется и пойдет в обратном направлении, поэтому многие знаки окажутся перед выбором или их дела начнут буксовать. Каждому представителю зодиакального круга не помешает помощь или хотя бы совет. Карты Таро укажут правильный путь для каждого, с этими рекомендациями вы сможете избежать проблем и даже выбиться в лидеры.

Таро-гороскоп на апрель 2024 Овен

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог