Яна Троянова*. Жить

Голова кружилась, палата плыла перед глазами… «Хотя бы дай нам слово, что больше с этим зверем жить не будешь...»
Яна Троянова*
|
03 Сентября 2012

Многие детали их экранной любви почерпнуты из наших с Васей отношений, за исключением наркотиков. Мы с Сигаревым никогда их не пробовали.

Всегда, когда берусь за новую роль, должна понять про свою героиню абсолютно все. Для роли в «Жить» ездила в больницу, где лежат ВИЧ-инфицированные люди, разговаривала с врачами, пыталась понять: как жить, когда у тебя смертельный диагноз? Подруга даже попросила: «Яна, ты, пожалуйста, только не заразись ВИЧ специально».

К роли Вики в «Кококо» тоже готовилась основательно: пироги училась печь (вот Костя бы порадовался), полы мыла, и заметьте, это все было нелегко — хозяйкой так и осталась никудышной, еще песни казацкие разучивала.

Ну, то есть становлюсь своими героинями настолько, что меня потом начинают обвинять, что сыграла саму себя.

Год назад играла в картине Леши Федорченко марийку, говорила на марийском языке. Долго добивалась от режиссера:

— Что от меня нужно?

— Просто тебя.

Но я ведь бываю разной. Это неправильно — сравнивать всех режиссеров с Сигаревым, да и он не должен снимать меня в каждом своем фильме. Но пока лучшие свои роли я сыграла у него.

Что удивительно, при нем перестала обращать внимание на других мужчин, мне никто не нравится.

Перестала обращать внимание на других мужчин. Люблю Васькин взгляд, его небритость. Первое время тряслась  от страха его потерять
Перестала обращать внимание на других мужчин. Люблю Васькин взгляд, его небритость. Первое время тряслась от страха его потерять
Фото: Из личного архива Я. Трояновой

Люблю Васькин тяжелый взгляд, его небритость, его коммерческий дар: он сам, без агента ведет дела, и ведет неплохо — пьесы Сигарева идут по всему миру и нас кормят. Есть возможность, как говорится, не засорять эфир, сидеть и ждать подходящей роли.

Когда мы соединились, пообещали: «Давай никогда не будем друг другу врать. Если кто-то из нас влюбится, пусть сразу признается. Мы можем расстаться, но работать вместе продолжим».

Первое время постоянно тряслась от страха его потерять: все, о чем мечтала, сконцентрировалось в одном человеке. Васька шел в магазин, а я становилась у окна и смотрела, чтобы никто к нему не привязался, не подошел, не обидел. И сейчас этот страх еще живет, но я уже его не показываю.

Сигарев любит, чтобы сидела дома, когда он пишет. Говорит: «Трошина, когда меня не беспокоит тема «где ты», я могу полностью отдаться творчеству».

Сижу читаю книжки, листаю журналы, смотрю телевизор. Васька иногда работает сутками, пока не свалится, не бреет бороду, выползает из своего намоленного кабинета в ночи, бредет на кухню. Оставляю для него на плите еду: овощи, стейк. Он все это глотает и снова закрывается у себя.

С тех пор как начала заниматься йогой, мы едим только натуральные продукты, которые покупаю на рынке. Васе говорю: «Хочу, чтобы мы были здоровы. Ты должен принимать все, что я тебе даю, и не квакать».

И он не квакает.

Когда утром мы просыпаемся и открываем глаза, уже в следующий момент начинаем улыбаться друг другу, а через пять минут ржать над какой-то одним нам понятной шуткой, ломаем слова, дурачимся. Это самое классное, когда ты не ходишь с утра с перекошенным лицом, а просыпаешься с улыбкой.

— Сигарев, не дай бог, этот смех закончится. Тогда сразу от тебя уйду, — грожу я.

— Не дождешься, Трошина, — отвечает он.

Редакция благодарит за помощь в организации съемки модный дом BARANOV NIKITA.

* Признан иностранным агентом по решению Министерства юстиции Российской Федерации
1 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
Подпишись на наш канал в Telegram
Китайский гороскоп с 19 марта по 4 апреля
«В китайской метафизике вторая часть марта 2024 года является очень противоречивым периодом, который «просит» нас быть тише, но «заставляет» быть громче. На самом деле это время большой проверочной работы над собой. Все обстоятельства заставляют нас проявлять грубую силу, а их большой замысел в том, чтобы открыть свое сердце и дать себе стать собой, при этом быть сильным, быть услышанным, быть заметным в легкости и простоте», — говорит практикующий астролог Ба-Цзы, создатель школы китайской астрологии, мастер фэншуй и тетапрактик Наталия Гурьянова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог