Cветлана Разина. Миражи

«Суханкина орала на меня с перекошенным лицом. На секунду я онемела, не веря своим ушам, а потом...»
Cветлана Разина
|
03 Сентября 2012
Сколько раз я становилась заложницей иллюзий и как об этом потом жалела. Но больше миражи, даже самые прекрасные, мне не нужны…
Сколько раз я становилась заложницей иллюзий и как об этом потом жалела. Но больше миражи, даже самые прекрасные, мне не нужны…
Фото: Алексей Никишин

Лавров хотел, чтобы я поехала на концерт в Орел, но Суханкина заявила: «Я больше с Разиной работать не буду. Или я, или она». Сергей подошел ко мне: «Свет, извини, ты свободна». Но я еще долго не могла вырваться из крепких «объятий» этих людей. Они всячески старались испортить мне жизнь.

Руководство «Миража» просило не выносить сор из избы, не рассказывать в СМИ, из-за чего рассорились и разошлись с Ритой. Я молчала, а меня начали «мочить» и на телевидении, и в прессе, называть не только алкоголичкой, но и наркоманкой!

Литягинские юристы рассылают письма устроителям моих гастролей, угрожают предъявить иск на пять миллионов рублей, если Светлана Разина будет исполнять определенные песни.

Я считаю, что они не могут мне это запретить, у нас с Андреем есть на этот счет договор, по которому мы регулярно продляем лицензию.

Расчет на то, что люди испугаются и предпочтут пригласить другого артиста. Для какого-нибудь провинциального ДК и десять тысяч штрафа — огромная сумма, что уж говорить про пять миллионов!

Напрасно они мутят воду — ведь делают хуже не только мне, но и «Миражу». Все уже устали от бесконечных разборок. Недавно у нас с Гулькиной должна была состояться съемка на одном телеканале, и нам ее прямо накануне отменили. Сказали: «Пока вы все между собой не разберетесь, никого в эфире не будет — ни Гулькиной, ни Разиной, ни «Миража».

Мы с Наташей стали общаться.

Она мне много чего порассказала про свою работу с Суханкиной, я ей — тоже. Мы с Ритой не разговаривали шесть месяцев, они — три года! Меня объявили «пьяницей», Наташу — «нимфоманкой». Это Гулькина привела Лаврова в «Мираж», он был ее директором, а в группе на него положила глаз Рита. С этого все и началось. Я, к сожалению, не сразу поняла, что у Сергея роман с Суханкиной. Поэтому он и не мог ей поперек слова сказать. А Рита в прессе еще рассказывала про свою любовь с Литягиным! И он ей подыгрывал! Хотя, насколько я знаю, у Андрея совсем другой идеал женщины…

Да, эта замечательная пара — Андрей и Рита — готовы раскрыть любые «секреты» группы «Мираж»: про себя, про меня с Гулькиной, если это привлечет дополнительное внимание прессы.

Но нас, бывших солисток, это уже мало трогает.

Недавно мы с Наташей вместе спели — впервые за двадцать лет. Спели «Миражи» Гены Филиппова, когда-то написанные для группы «Восток». Нас много раз просили исполнить их на концертах. Люди путали «Миражи» и «Мираж». Мы с Наташей решили выполнить многочисленные просьбы зрителей.

Я пела про «тонкий лед пустых обещаний» и думала, что Гена написал эту песню как будто про меня. «Миражи — это наша жизнь»… Сколько раз я становилась заложницей иллюзий и как об этом потом жалела. Но все это в прошлом. Больше никакие миражи, даже самые прекрасные, мне не нужны… Прошло время, я могу думать о Рите, о нашем конфликте более спокойно.

Мы — «девушки «Миража» — уже, конечно, никакие не девушки, а весьма взрослые женщины. Нелепо до сих пор держаться за иллюзии, а Рита за них держится. Выходит на сцену в своих блестках, и наверное ей кажется, что время давно остановилось, что вся жизнь впереди. Ее даже можно понять: оперная карьера не сложилась, никаких проектов, кроме как в группе, видимо, нет. Друзья, близкие, дети, творчество — все это дает независимость от обстоятельств, тебе есть на что опереться. А если твоя опора — только призрачный успех вчерашнего дня, то это иллюзия, в которой ты живешь. Мираж, за который она готова драться.

Редакция благодарит за помощь в организации съемки мебельный салон BVS-interiors на Кутузовском.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Подпишись на наш канал в Telegram
Таро-гороскоп на апрель 2024 года для всех знаков зодиака
Апрель станет непростым месяцем. С первых дней Меркурий развернется и пойдет в обратном направлении, поэтому многие знаки окажутся перед выбором или их дела начнут буксовать. Каждому представителю зодиакального круга не помешает помощь или хотя бы совет. Карты Таро укажут правильный путь для каждого, с этими рекомендациями вы сможете избежать проблем и даже выбиться в лидеры.

Таро-гороскоп на апрель 2024 Овен

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог