Нюша. Выбирать чудо

«Я висела в воздухе на высоте четвертого этажа. «Не двигайся! — кричали снизу. — Трос оборвется!» .
1|Нюша||
|
06 Августа 2012

Он был молод и хорош собой. Наполовину грек, наполовину осетин, с красивыми голубыми глазами. Девушки на нем просто висли. Особенно ученицы в школе танцев. А он не реагировал на их откровенные заигрывания, поэтому я применила другую тактику, действовала тонко, исподтишка. И неприступная крепость пала.

Прошло довольно много времени, прежде чем я стала понимать, что влюбилась в этакого тирана. Любимый навязывал мне свои вкусы и взгляды на жизнь. В приказном порядке решал, с кем я должна дружить, какую музыку делать, что носить. Если надевала что-то, по его мнению слишком короткое и откровенное, спрашивал:

— Для кого это ты нарядилась?

— Как для кого? Для тебя.

— А мне не нравится. Переоденься.

Если мы шли вдвоем и я, случайно встретив на улице знакомого, перебрасывалась с ним парой безобидных фраз, любимый впадал в ярость:

— Кто это?

— Просто друг.

— А зачем тебе друг, тебе что, подружек мало?

Я пыталась объяснить, а он не понимал. Или не хотел понимать. Чувствовал, как много для меня значит, и пользовался этим. Был период, когда я была готова на все, лишь бы ему угодить. Хорошо еще, что мы только встречались, вместе не жили. Иначе бы он окончательно меня поработил.

Идеалом женщины для него была мама-осетинка. Женщина домашняя, привыкшая к покорности. Он, конечно, не требовал надеть паранджу, но очень остро реагировал на малейшие вольности, наедине без конца устраивал сцены. А внешне все выглядело прекрасно — просто идеальный бойфренд: не пьет, не курит, очень вежлив. Встречал меня, провожал.

Потом мои близкие забеспокоились, заметили, что я совсем перестала смеяться, стала какой-то затюканной и печальной. Спрашивали: «Что с тобой творится? Ты на себя непохожа. Это из-за него?» И я очнулась и стала сопротивляться. Поначалу даже не очень сильно, но это вызвало в нем просто бурю возмущения. Скажу слово поперек — тут же скандал. Пыталась говорить с ним спокойно: «Ну почему я должна поступать только по-твоему? Я же взрослый человек», но моя непокорность его бесила.

С хоккеистом Александром Радуловым на премии Муз-ТВ
С хоккеистом Александром Радуловым на премии Муз-ТВ
Фото: PersonaStars.com

И мы наконец, расстались, договорившись остаться друзьями.

Позже поняла, что человек, которого я любила, «тянул» из меня энергию. Однажды, уже после нашего разрыва, он позвонил, и мы два часа болтали о каких-то пустяках. Не ругались, не спорили. Он не сказал ни одного обидного или дурного слова, но к концу разговора мне стало плохо. К горлу подступил ком, хотелось плакать. Если бы я не нашла тогда в себе сил поставить точку, наверное погибла. Он бы меня сломал. У него очень сильная аура, мне потребовалось целых полтора года, чтобы «прозреть».

Эта история стала очень важным уроком. Я поняла: в любви не может быть насилия, давления. И теперь, если мужчина пытается что-то навязать, для меня это сигнал — пора разбегаться.

Рано или поздно розовые очки спадают, и ты понимаешь, что не сможешь ломать себя всю жизнь. Рядом должен быть человек, который принимает тебя такой, какая ты есть. Со всеми достоинствами и недостатками...

Но безусловное обожание тоже может быть опасным. Спустя год после расставания со своей первой любовью я познакомилась с очень интересным молодым человеком (назовем его Димой) и снова стала заложницей любви, но уже не своей, а чужой. Дима меня просто боготворил. Мы встретились на вечеринке у общих знакомых, я была еще не очень известной. Дима тоже был старше меня на три года. Приехал из другого города завоевывать Москву: писал музыку и работал диджеем. Он мне понравился, с ним было интересно.

Сначала мы просто дружили, ходили в кино и кафе. Дима оказался хорошим другом, заботливым, внимательным. Тогда у меня было гораздо больше времени, чем сейчас, и мы часто виделись. У нас были общие интересы и вкусы.

А потом началось какое-то безумие. Дима клялся в любви, говорил, что не может без меня жить. Не скрою, слушать его признания было приятно, но я ничего подобного не чувствовала. И честно ему об этом сказала.

— Послушай, наверное, нам не стоит встречаться.

— Нет, ты меня полюбишь, я все для этого сделаю. Только не бросай меня, умоляю!

И так постоянно. Дима был готов на все, чтобы меня удержать. Наверное, я виновата в том, что дала ему надежду.

Но девушке трудно отказаться от такого поклонения.

Мы проводили много времени вместе, он покупал то, что мне нравилось, — соответственно своим возможностям. У меня небольшие запросы, в этом плане я неинтересная девушка. Ни шуб, ни бриллиантов не требую. Узнав об этом, некоторые мужчины просто впадают в транс. Как же ухаживать за Нюшей, если не надо ничего дарить? А мне гораздо приятнее получить цветы, чем какую-то дорогущую вещь.

Наш роман продолжался около года. Дима меня измучил, но бросить его я боялась. Он постоянно внушал, что погибнет без моей любви. На какое-то время мы расстались, я предложила отдохнуть друг от друга. А когда снова встретились, увидела, как ему плохо. И все началось по новой...

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп удачи с 20 по 30 апреля для всех знаков зодиака
Вторая половина апреля не такая напряженная и изматывающая, как первая. Большинство планет настроены положительно в отношении представителей зодиакального круга. Нельзя сказать, что Меркурий прекратил свои «подлянки», но их стало в разы меньше.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог