Юлия Началова. Мой ангел-хранитель

«Cмотрела на Сашу и думала: «Кажется, я встретила свою половинку. Своего ангела-хранителя».
Юлия Началова
|
04 Июня 2012
Свадьбу сыграли в первый день лета. С Жениной мамой Еленой и моими папой и мамой
Свадьбу сыграли в первый день лета. С Жениной мамой Еленой и моими папой и мамой
Фото: Из архива Ю. Началовой

И когда врач спросила, хочу ли знать пол ребенка, отреагировала без особого интереса:

— Ну, да, пожалуй.

— Это девочка, — сказала она.

— Девочка?! — подпрыгнула я. — Как? Не может быть.

— Да нет, точно. Девочка, девочка.

Я обрадовалась. И Жене сказала: «Хорошо, что будет девочка. С девочками, по-моему, намного проще». Ему, в принципе, было все равно, какого пола будет малыш. А у меня на самом деле не было ни малейшего представления о воспитании девочек или мальчиков. Я — единственный ребенок в семье и ни с кем не нянчилась в детстве.

Мои родители были за нас рады.

Они к будущему зятю относились с симпатией. Специальных смотрин я не устраивала, но однажды, когда надо было заехать домой, просто взяла с собой Женю. Он папу и маму сразу к себе расположил.

С Жениной мамой (его отец рано ушел из жизни) я первое время общалась только по телефону. Познакомились мы, когда я приехала на гастроли в Ялту и пригласила ее на концерт. Мама Лена живет в Крыму. Она очень хорошая и отзывчивая женщина. Мне со свекровью повезло. Я знаю: мы никогда не перестанем общаться, как бы ни складывались мои отношения с Женей, — она ведь бабушка Верочки и безумно любит внучку...

Единица для меня счастливое число. Судите сами: первого марта я узнала, что стану мамой. Первого июня вышла замуж. Первого декабря родила Верочку. Последние две даты, правда, выбирала сама. Первое июня — первый день лета, а первое декабря — первый день зимы. Это показалось мне символичным.

Мне делали кесарево сечение. Врач сразу сказала: «Сама ты не родишь. У ребенка три обвития пуповиной вокруг шеи. И девочка у тебя очень активная». Вера и сейчас — просто огонь. А тогда все норовила потанцевать, особенно ночью, или пяткой побить маму в живот, головой куда-нибудь упереться. Я, помню, ложилась в постель и говорила: «Верочка, мама так устала, давай сегодня поспим...» Все время с ней беседовала и называла по имени.

Мне сон подсказал, как дочку назвать.

Отправляясь в Америку, я даже не думала, что познакомлюсь со многими мировыми знаменитостями. На фото со Стиви Уандером
Отправляясь в Америку, я даже не думала, что познакомлюсь со многими мировыми знаменитостями. На фото со Стиви Уандером
Фото: Из архива Ю. Началовой

Однажды приснилась моя бабушка Вера, которой уже около десяти лет не было в живых. Она стояла на очень красивой горе, покрытой цветами и зеленью, смотрела на нас с мамой и улыбалась: румяная, веселая и такая вся нарядная. Мы, держась за руки, летели к ней над землей. А в воздухе разливался необыкновенный аромат травы и цветов. Я уже слышала его однажды, в другом мистическом сне, когда незадолго до моего двадцатилетия, на Рождество, мне приснился... Христос. Усталый, измученный, он спустился с небес и погладил меня по голове. А через полгода я оказалась возле Гроба Господня в Иерусалиме. Наклонившись к камню, где, по легенде, омывали тело Спасителя, чуть не упала в обморок, потому что почувствовала тот же запах, что и в рождественском сне. Отец долго не мог меня увести...

1 2 3 4 5 6 7 8 9
Подпишись на наш канал в Telegram
Накроет волной счастья и успеха: знаки зодиака, которых ждут позитивные перемены с 19 апреля
Венера соединилась с Меркурием, образовывая позитивный аспект. Партнерам будет легче договориться, ссоры и конфликты сойдут на нет. А те, кто еще не обрел чистого счастья, должны приготовиться к переменам. 

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог