Дарья Донцова. Я очень хочу жить

«В лифт входят две женщины. Смотрят в глаза: «Дайте нам что-нибудь свое. Если у нас будет ваша вещь — мы не умрем».
Ирина Майорова
|
04 Июня 2012
Семья Донцовых старается как можно чаще собираться вместе. Слева направо: Дима и его жена Рита, Александр Иванович, я, Маша со своим другом Юрой, в ногах у нас с мужем пристроились внучки — Настя и Аринка
Семья Донцовых старается как можно чаще собираться вместе. Слева направо: Дима и его жена Рита, Александр Иванович, я, Маша со своим другом Юрой, в ногах у нас с мужем пристроились внучки — Настя и Аринка
Фото: Из архива Д. Донцовой

И какой же?

— Гречневой каши. Вы написали, что добавляете туда жареный лук и грибы. Это мой фирменный рецепт, а вы его украли!

Пришлось все-таки объяснить этой женщине, что кашу с луком и грибами готовит каждая вторая хозяйка на всем постсоветском пространстве.

— Ты часто говоришь в интервью, что в твоей личной жизни ничего не меняется. Так уж и ничего? Совсем?

— Ты на что намекаешь? Хочешь спросить, не завела ли я себе любовника?

Не завела. Потому что люблю своего мужа, с которым скоро отмечу тридцатилетие брака. Что касается детей, то у них, слава богу, все хорошо. Маша работает байером в Mercury. В Москве бывает редко — отслеживаем ее передвижения по миру по телефонным звонкам: то она в Париже, то в Милане, то в Лондоне. Дочь окончила с красным дипломом психологический факультет МГУ, но с мечтой о профессии байера не расставалась все пять лет учебы. Маша очень любит свою работу и страшно гордится тем, что всего добилась сама. В личной жизни у нее тоже полный порядок. Аркадий сейчас работает за границей. У среднего сына Димы и его жены Риты растут две дочки. Почти каждые выходные всей семьей приезжают в гости. Старшая внучка — восьмилетняя Настя — очень похожа на Машу в детстве: те же ужимки, те же привычки. Младшая — двухлетняя Аринка — смешная до невозможности!

В прошлую субботу Рита ходила за ней хвостом и приставала:

— Скажи: баба Груня! Ну повтори: баба Груня!

И ребенок выдал:

— Баба Гого!

Я хохотала:

— Не баба Гага — и на том спасибо!

— А бывшие супруги не дают о себе знать? Практика показывает: как только экс-жена становится знаменитой, экс-мужья начинают проявлять к ней настойчивый интерес.

— Не мой случай. О первом муже я на протяжении многих лет вообще ничего не слышала.

Второй мой супруг сейчас доктор наук, профессор, вполне состоявшийся человек. Чтобы вдруг проявиться-заявиться, узнав, что я стала знаменитой и богатой, — нет, это не похоже ни на Дмитрия, ни на Бориса. Они умные, интеллигентные, прекрасно воспитанные люди. Рядом со мной вообще никогда не было подлых мужчин. Конечно, я знаю, что такие существуют, но меня они почему-то обходили стороной.

— О том, как Даша Донцова праздновала свое пятидесятипятилетие, среди персонала клуба «Дягилев» и по сей день ходят легенды. А каков план мероприятий на шестидесятилетие?

— Да, пять лет назад «Дягилев» чуть не рухнул. Мы пригласили четыреста человек, а пришло почти втрое больше. Поначалу стоявший в дверях знаменитый на всю Москву охранник по прозвищу Паша-фейсконтроль пытался сдерживать поток желающих принять участие в празднестве, но вскоре понял: силы не равны.

Подошел ко мне:

— Слушай, ломятся!

Я махнула рукой:

— Пускай всех!

Разошлись под утро, после чего ребята из охраны «Эксмо», обходя клуб, начали собирать «трофеи»: пиджак с пачкой «баксов» в кармане, женские туфли (все почему-то по одной!), шляпу и... вставную челюсть! Это как же надо было плясать, чтобы вылетел зубной протез?! В этом году я не буду устраивать пышных праздников, мой муж приготовил замечательный подарок — пригласил всю нашу семью в Париж, где мы — только в родственном кругу — и отметим мой юбилей.

1 2 3 4 5 6 7 8 9
Подпишись на наш канал в Telegram
Таро-гороскоп на апрель 2024 года для всех знаков зодиака
Апрель станет непростым месяцем. С первых дней Меркурий развернется и пойдет в обратном направлении, поэтому многие знаки окажутся перед выбором или их дела начнут буксовать. Каждому представителю зодиакального круга не помешает помощь или хотя бы совет. Карты Таро укажут правильный путь для каждого, с этими рекомендациями вы сможете избежать проблем и даже выбиться в лидеры.

Таро-гороскоп на апрель 2024 Овен

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог