Денис Рожков. Прощай, Дед Мороз!

«Ты — неудачник. Так и будешь жить на пенсию матери и зарплату жены?» Я был в тупике, из которого видел один выход».
Денис Рожков
|
06 Февраля 2012
С сыном Иваном
С сыном Иваном
Фото: Ека Фрамполь

Он ребенок не проблемный, очень коммуникабельный. Еще совсем маленьким на чужой детской площадке Ваня всегда становился своим через пять минут. Да и теперь остается заводилой в любой компании. С чувством юмора у нашего парня тоже все в порядке. О будущей профессии он еще не задумывается — рано. Правда, заявил, что актером быть не собирается, что меня несказанно радует.

Мама вернулась в свою квартиру на «Сходненской», мы сделали там хороший ремонт. А в нашей новой квартире, за которую полностью рассчитались, жена сделала перепланировку и превратила ее из «двушки» в «трешку».

Пока решали, как это должно выглядеть, успели переругаться раз десять. В конце концов я вручил Ире деньги и сказал: «Единственное, о чем прошу, чтобы на балконе у меня был утепленный кабинет с компьютером и стеллажами для книг, и еще чтобы у нас появилась гардеробная. Остальное — на твое усмотрение. Я вмешиваться ни во что не стану. Войду в дом, только когда все будет готово».

Мы сдали наше муниципальное жилье и въехали в отремонтированную, «с иголочки» квартиру семнадцатого июля прошлого года — в годовщину нашей свадьбы, устроили новоселье, пригласили друзей, отметили сразу два события.

После «Глухаря» в предложениях новых ролей недостатка нет.

Хотя я иной раз, смотря какую-то серию, расстраивался: какой ужас, стыдоба! Что скажет мой учитель Табаков? Мне это действительно важно, ведь Олег Павлович, как никто, умеет дать профессиональную оценку. Но пока случая узнать о его впечатлениях не представилось. А в другой раз глядел на себя и радовался: хорошо сыграл, молодец! Ире мой Антошин тоже пришелся по душе, посмотрев сериал, она меня хвалила.

Во время показа «Глухаря» кто-то распустил слух, что я раньше служил в милиции. Однажды в супермаркете ко мне подошла девушка со словами: «Как приятно встретить здесь оперативника из нашего отделения».

Я не стал ее разочаровывать, хотя милиционером никогда не был.

Денис Рожков с семьей
Денис Рожков с семьей
Фото: Ека Фрамполь

Сейчас снимаюсь в сериале «Чужой район», где у меня главная роль — снова милиционера, на сей раз участкового.

— Зачем ты согласился? — недоумевали друзья. — Не надоело носить форму и гоняться за преступниками?

— Нет, — отвечаю, — не надоело. Можно сыграть герцога, красноармейца, таксиста и академика, и это будет один и тот же человек. А можно сыграть десять милиционеров, и это будут разные люди. Ты же не погоны играешь, а судьбу.

А еще вместе со Львом Дуровым, Сергеем Никоненко, Раисой Рязановой, Еленой Санаевой и Нелли Пшенной мы колесим по стране с антрепризным спектаклем по пьесе Александра Галина «Аккомпаниатор». Это лишь одна из пяти моих сегодняшних театральных работ.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на май 2024 года для всех знаков зодиака
Максимальная собранность и решимость помогут Овнам обрести почет и уважение в деле их жизни. Важные цели будут достигнуты, а соперники разбиты. Шансы на обретение прочного материального фундамента увеличатся к середине месяца. Личные отношения пока отойдут на второй план.

Гороскоп на май 2024 Телец

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог