Анастасия Волочкова: «Ночная волчица»

«За мной ездила «наружка», телефон прослушивался. И все это делал человек, которого я любила!».
Анастасия Волочкова
|
06 Сентября 2011
Фото: Russian Look

Что только в этом случае смогу быть на равных с любым, кто бы ни встретился на моем пути — миллиардером, президентом или другой важной персоной. Что никогда не должна быть при ком-то!!! Сейчас я абсолютно согласна с мамой и искренне благодарна ей за такую позицию.

Но тогда мы с Фарухом свободно вздохнули только в Бельгии, куда отправилась с гастролями труппа Мариинки. Сблизила нас довольно щекотливая ситуация. Меня стал настойчиво домогаться один из руководителей театра. Этот господин велел прийти в его номер — «обсудить творческие планы». Я рассказала об этом Фаруху, который сразу все понял и явился в начальственные апартаменты с веточкой сирени в руках за несколько минут до моего появления:

— Я тоже хочу обсудить творческие планы Насти, она же моя партнерша.

Когда я увидела Фаруха, у меня отлегло от сердца.

Пряча улыбки, мы заговорили с руководителем о «высоком».

— Фарух, ты свободен, — пытался тот гнуть свою линию.

— Конечно, но только вместе с Настей.

Он протянул мне сирень, подхватил на руки и на глазах у обескураженного сластолюбца отнес к себе в номер.

Многим балеринам приходится сталкиваться с домогательствами тех, кто вершит творческими судьбами артистов. Ситуации разные, а подтекст один: если станешь моей, тебя ждет небо в алмазах.

Фото: Фото из архива А.Волочковой

Так ничтожно и мелочно!!! Никогда бы не согласилась делать карьеру через постель. У меня с юности были свои принципы. Зачем же изменять себе? Я трудом и по?том доказала, что достойна «красного» диплома хореографической академии имени Вагановой и звания лучшей ученицы Натальи Дудинской. Да и в Мариинский театр я была приглашена сразу в качестве ведущей солистки еще за год до окончания академии балета. Это первый и единственный случай в истории Мариинки! В год моего появления в театре произошла смена руководства. Место директора балетной труппы, по моему глубокому убеждению не просто так, занял Махар Вазиев. Четыре с половиной года новоиспеченный начальник весьма изобретательно мстил мне за отказ стать его любовницей и делиться всеми моими гонорарами, настоящими и предполагаемыми. На подготовку нового спектакля балерине, как правило, необходим месяц, а то и больше.

Фото: PhotoXpress

Давая возможность станцевать новый для меня балет, к примеру — «Жизель» или «Баядерку» (и актерски, и физически сложные роли), Вазиев выделял мне на репетиции всего двенадцать дней! За этот короткий срок нужно было выучить партию, отрепетировать ее с педагогом и партнерами, сшить костюмы. Мало этого, понимая, что я справляюсь с испытанием и в назначенный день готова выйти на сцену, Вазиев в последний момент мог поменять партнера или дирижера, а то и вовсе заменить спектакль другим. В фигурном катании карьеры спортсменов рушатся, если разбиваются «накатанные» пары. В балете смена партнера менее болезненна, но участникам спектакля нужно время, чтобы почувствовать друг друга. Не я одна страдала от деспотизма балетного руководителя.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Подпишись на наш канал в Telegram
Щедрая Венера осыпает подарками: что нужно сделать 17 апреля, чтобы разбогатеть до конца весны
Планета денег еще находится в ненавистном ей Овне, но сейчас открывается небольшое «окно» благодати. Небесное тело сменило гнев на милость, соединилось с Северным кармическим узлом и дарит возможность стать богаче, если успеете за один день осуществить сразу несколько рекомендаций.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог