Татьяна Догилева винит себя в смерти Елены Майоровой

«Входим в реанимацию. Отовсюду доносятся стоны, а у меня ощущение, будто пришла на экскурсию».
Татьяна Догилева
|
09 Августа 2011

Шерстюк ушел вслед за женой ровно через девять месяцев — двадцать третьего мая 1998 года. Еще во время похорон Лены он сказал: «Я без нее жить не буду». Все последние страницы его дневника посвящены жене. Уже будучи тяжело больным, Шерстюк устроил выставку Лениных снимков — фотография была одним из ее многочисленных хобби. Официальная причина Сережиной смерти — стремительно развившийся рак. Говорят, врачи предлагали пройти курс химиотерапии, чтобы продлить жизнь. Он отказался. Потому что очень любил Лену и не хотел без нее жить. Потому что их связь на земле была такой, что когда она оборвалась, оставшемуся в одиночестве стало нестерпимо пусто. Я читала дневник Сергея с покаянными строками, что не смог стать жене опорой. Ему не в чем себя винить. Он был таким, каким был: странным, неприспособленным, нуждающимся в постоянной заботе и опеке.

А будь Сережа другим, может, Лена и не любила бы его так сильно и самоотреченно.

Я очень хочу, чтобы в памяти людей Елена Майорова осталась настоящей. Человеком с хрустально-чистой и бесконечно щедрой душой. Гениальной актрисой, которой на сцене и на экране было подвластно все. Таких ни у МХАТа, ни у отечественного кинематографа больше не будет. Но нам остались ее фильмы и записи спектаклей, которые можно смотреть бесконечно. Смотреть и восхищаться: «Леночка, как же ты красива и талантлива!»

1 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
Подпишись на наш канал в Telegram
Яблочный пирог «Букет роз»: рецепт красивого и вкусного лакомства от Сергея Малоземова
«Рецепт недели на этот раз — пирог с цветами! Получается воздушный инежный пирог, который точно порадует не только вкусом, но и красотой.Пользы тут, конечно, мало. Но мы уверены, что вы вряд ли станете готовитьтакое сладкое каждый день», — говорит телеведущий и врач по образованию Сергей Малозёмов.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог