Марина Анисина-Джигурда. Се ля ви!

«Любая девушка может только мечтать забеременеть от Альбера. Но я совсем другой человек».
Марина Анисина-Джигурда
|
09 Августа 2011

Алик — мой любовник? Бред какой-то! Мы встречались исключительно в больших компаниях, в ресторанах, куда Тохтахунов всех приглашал, он обожал устраивать праздники. Вот и все!

Гвендаль пережил случившееся легко, он в отличие от меня находился в своей стране. И верил мне безоговорочно. Но не все поступали так же. Косметический концерн, собиравшийся заключить с нами контракт, тут же отозвал свои предложения. Мы потеряли очень большие деньги. Да и про Пашу можно было забыть. И я, что называется, «сдулась». Перестала выходить из дома, когда приглашали на какое-то светское мероприятие, вежливо благодарила и отказывалась.

— Ты так и будешь теперь сидеть в четырех стенах? Пойди куда-нибудь, развейся, — предлагала мама, но я комплексовала:

— А вдруг кто-то станет шептаться за моей спиной и показывать пальцем?

Депрессия набирала обороты.

Я отпустила вожжи, усиленно заедала стресс, послав к черту диеты, и поправилась на пять килограммов. Это для меня много.

— Приезжай в Москву, — раздался звонок отца. — Тут вообще этот скандал расценивают как происки проклятых американцев. А Алика все уважают.

Ответила:

— Подумаю, — но возвращаться не хотелось.

Именно в этот момент Ибрагим сообщил, что меня приглашают в Монако в жюри фестиваля спортивных фильмов.

— А почему меня, а не Гвендаля?

Фото: Fotolink

Или он тоже поедет?

— Пригласили одну тебя.

— Нет у меня настроения куда-то срываться.

— Брось, пакуй чемодан, набери побольше вечерних туалетов, там сплошные приемы. Я тебя не оставлю, поедем вместе.

Ибрагим тогда очень меня поддержал, говорил, что я им с Мюриель как дочь. Арабское происхождение, природная хитринка помогали ему сохранять спокойствие и находить мудрое решение в сложнейших ситуациях. И я его послушалась. Благо недостатка в шмотках не испытывала: потратила на наряды кучу денег, много лет восполняя одиночество хождением по магазинам.

Нас поселили в престижном отеле «Эрмитаж», с балкона номера открывался изумительный вид на море.

Сентябрьская погода радовала теплом. Отсмотрев картины, подискутировав с членами жюри, я приходила к себе, садилась в шезлонг и, забыв о неприятностях, вдыхала свежий морской бриз.

В один из дней нас предупредили, что принц заедет поздороваться с жюри. Увидев меня, он повел себя так, будто мы знакомы лет двадцать и расстались вчера: «Марина, привет! Как дела? Рад тебя видеть».

Поболтали ни о чем: принц человек аккуратный и сдержанный в выражениях, ничего лишнего никогда не скажет, говорит тихим голосом. Он постоял со мной несколько минут и отбыл по государственным делам.

В день закрытия фестиваля нас пригласили на дневной коктейль.

Я по традиции осталась в номере. Ибрагим обзвонился: «Ты что там засела? Немедленно одевайся и в ресторан, тут полно нужных людей, надо заводить полезные связи».

У входа в глаза бросился старинный «роллс-ройс». «Наверное, принц приехал», — подумала я и не ошиблась. Вошла в зал, Альбер уже стоял на трибуне, собираясь произнести речь. Меня отловили организаторы: «Мы уж боялись вас упустить. Пожалуйста, вечером не опаздывайте на банкет. Лучше придите минут на пятнадцать раньше. Вы сидите за одним столом с принцем».

Я поблагодарила и предупредила всех своих коллег по жюри: мол, не задерживайтесь, мы сидим вместе с принцем.

Сойдя с трибуны, Альбер стал прохаживаться среди гостей.

Я все время чувствовала, что на меня кто-то смотрит. Оглядывалась и неизменно ловила на себе заинтересованный взгляд принца.

«Странно, — гадала я, охваченная каким-то внутренним беспокойством, — зачем ему на меня смотреть?»

Вечерний банкет проходил в здании, крыша которого сдвигается, обнажая звездное небо. Я, как просили, явилась заранее. Всех встречают и проводят к столикам, а мне говорят: «Подождите». Я снова заволновалась, но тут меня тоже отвели к моему креслу и сообщили: «Это самое почетное место. Принц будет рядом с вами».

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 14
Подпишись на наш канал в Telegram
Свистать всех наверх! Не упустите шанс отправиться в «Круиз Ретро FM» в Египет
Совсем скоро слушатели «Ретро FM» станут участниками фантастического путешествия за четыре моря на комфортабельном лайнере Astoria Grande в компании звёзд отечественной и зарубежной эстрады. Шанс отправиться в «Круиз Ретро FM» есть у каждого — благодаря эфирной суперигре, которая завершится 29 марта.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог