Корнелия Манго. Солнечный зайчик

«Они обступили меня и стали издеваться. «Толстячка, уродка, черномазая», — кричали они».
Корнелия Манго
|
07 Июня 2011
Фото: Павел Щелканцев

А параллельно ухитрилась поучаствовать буквально во всех местных и региональных музыкальных конкурсах и на многих из них получила призы. Мои успехи, конечно, действовали на нервы другим, менее удачливым артисткам. И не радовали нашего арт-менеджера — очень суровую и властную девушку.

Однажды я не выдержала и попросила хоть немного повысить мой гонорар. Она отказалась. «Тогда я больше не поеду от вас на гастроли», — взбунтовалась я. На следующий день пришла на работу, оделась, загримировалась и села за кулисами в ожидании своего выхода. И тут появляется арт-менеджер и с нескрываемым злорадством отчеканивает: «Ты сегодня не работаешь! И вообще — больше у нас не работаешь!» А в зале уже объявляют выход другой певицы! Я подумала: «Какая подлость!

Она не просто уволила меня, но и постаралась при всех унизить! Специально дождалась, когда подготовлюсь к выступлению, хотя уже вызвала другую артистку!» Одно радовало — мама в тот день отсутствовала. Ей было бы труднее пережить этот удар, чем мне.

Расстроилась ужасно, но назло этой мымре улыбалась как ни в чем не бывало. Собрала вещи и ушла со словами: «Больше вы меня здесь не увидите». В тот вечер впервые подумала: надо ехать в Москву.

Одна из наших девчонок, бэк-вокалисток, спросила:

— Ну и куда теперь подашься?

— Покорять столицу.

— Да что ты? У тебя получится. Как приедешь в Москву, сразу позвони в «Шоу толстушек», — ехидно сказала она.

— Тебя обязательно возьмут.

Это была последняя капля! «Какие «толстушки»? Ну погоди, я тебе докажу! Всем докажу, на что способна!» — разозлилась я.

Сначала пыталась найти работу в Астрахани, обзвонила и обошла несколько клубов. Там реагировали как-то странно. Вскоре я узнала, что мои бывшие работодатели попросили коллег устроить непокорной Корнелии Манго бойкот. И, сами того не зная, помогли мне сделать выбор и изменить свою жизнь. Если бы не эта мерзкая история, я бы, наверное, все-таки не решилась уехать в Москву. У меня ведь там не было ни друзей, ни родственников, которые могли бы помочь. А так я «завелась» и рванула в столицу. Обида придала решимости и сил.

Мне как раз исполнился двадцать один год, и в день рождения я сказала маме:

— Все.

Уезжаю.

— С ума сошла? Куда? К кому?

— Ни к кому. Просто чувствую — надо ехать.

Интуиция не подвела. Через две недели после моего приезда началась седьмая «Фабрика звезд». А я ведь о ней ничего не знала!

Мама отправилась со мной: как же иначе? В Москве тогда жил мой двоюродный брат, но он нас даже не встретил, был занят на работе. Остановиться у него мы не могли. Парень сам снимал угол в коммуналке.

Я прочитала в Интернете, что в Москве можно устроиться в студенческом общежитии или гостинице Российского университета дружбы народов — РУДН. Куда же еще деваться таким, как я? Через знакомых списалась с одной студенткой, которая куда-то ненадолго уезжала и была готова бесплатно предоставить нам свою комнату в общаге. К ней мы и направились с мамой с вокзала. Только-только начали обживаться, как нас попросили убраться восвояси! Комендант сказала: «Вы слишком яркие. У нас вам не место». Мы с мамой, конечно, бросались в глаза: она в своем рэперском прикиде, а я — с зелеными волосами и ирокезом на голове. Одежда соответствовала прическе. Что ж, пришлось перебираться в гостиницу. А там особо не заживешься — сутки стоят две тысячи рублей.

В РУДН каждый год первого мая проходит праздник «Планета Юго-Запад», который отмечают все африканцы.

Я в Лиссабоне.  Слева от меня сестра Камилла,  справа — брат Жил
Я в Лиссабоне. Слева от меня сестра Камилла, справа — брат Жил
Фото: Фото из архива К. Манго

На улице ставят сцену, накрывают столы и гуляют целый день. Я решила выступить на этом мероприятии. Пошла к организатору концерта:

— Возьмите меня! Я хочу спеть!

Он усмехнулся:

— Ну да, конечно, только вас и ждали.

Я не отстаю:

— Да вы послушайте, вам понравится.

И начала петь прямо на улице. Он заинтересовался:

— А что, в принципе, неплохо. Ладно, завтра приходите.

Так я «дебютировала» в Москве и обзавелась первыми друзьями — в РУДН. Но деньги были на исходе.

Я могу сутками ничего не есть, а маме нужно правильно питаться и все время готовить, чтобы кормить любимую дочку. Она не может видеть, как ребенок недоедает. Я поняла, что долго мы так вдвоем не протянем. Купила билет и отправила маму в Астрахань. А сама начала покорять Москву.

Практически случайно устроилась на работу в клуб «Зона». Пришла туда потанцевать с девчонками из РУДН и так лихо отплясывала, что понравилась местному арт-менеджеру. А когда еще и спела, получила предложение стать их резидентом. Но в клубе я пробыла недолго.

Выхожу как-то в пять утра с работы, и вдруг звонит бабушка из Астрахани: — Корнелия, где ты ходишь?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Подпишись на наш канал в Telegram
Таро-гороскоп на апрель 2024 года для всех знаков зодиака
Апрель станет непростым месяцем. С первых дней Меркурий развернется и пойдет в обратном направлении, поэтому многие знаки окажутся перед выбором или их дела начнут буксовать. Каждому представителю зодиакального круга не помешает помощь или хотя бы совет. Карты Таро укажут правильный путь для каждого, с этими рекомендациями вы сможете избежать проблем и даже выбиться в лидеры.

Таро-гороскоп на апрель 2024 Овен

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог