Последняя ночь Мэрилин

— Кино? Миллионы людей увидят трусы моей жены! — с яростью прошипел Джо, сплюнул и, круто развернувшись, ушел прочь.
07 Февраля 2011

Все еще можно уладить. И не надейся, что мне не поверят. У меня есть документальные свидетельства, о которых вы даже не подозреваете!

Мэрилин нежно погладила обложку толстой тетради. Под красной кожей — сотня исписанных страниц: имена, даты, обрывки разговоров. Монро никогда не уничтожала бумаги — для нее, как для всякого дислексика, каждая написанная фраза была победой. Когда-то это был обычный дневник влюбленной женщины. Кто бы мог подумать, что придет день и он превратится в бомбу. Сейчас дневнику место не в старой картонной коробке, где Мэрилин хранит кулинарные рецепты, наполовину исписанные блокноты и стихи, а в самом надежном банковском сейфе. Многие отдали бы полжизни за то, чтобы изучить содержание этой тетради. К счастью, с сарказмом подумала Монро, никому не приходит в голову воспринимать ее, блондинку, всерьез.

До сегодняшнего вечера даже мистер Гувер со всеми его микрофонами не представлял, что Мэрилин Монро может быть по-настоящему опасна.

Из тетради выпала фотография, явно снятая скрытой камерой. Обнаружив ее у себя в почтовом ящике несколько дней назад, Мэрилин почувствовала приступ тошноты. Бесчувственную белокурую женщину насилуют двое здоровенных парней. Один из них придерживает ей волосы. Так, чтобы было видно лицо и ни у кого не осталось сомнений — это Мэрилин Монро.

«Отвратительная сцена, зато зрители сплошь звезды, — пробормотала Мэрилин, наливая себе еще шампанского. — Что ни лицо, то знаменитость».

Она почувствовала, как на нее наваливается знакомое ощущение безнадежности.

За эти снимки, сделанные в 1949 г. фотографом Томом Келли, Мэрилин получила 50 долларов
За эти снимки, сделанные в 1949 г. фотографом Томом Келли, Мэрилин получила 50 долларов
Фото: Fotobank.com

Почему это случилось с ней? Почему сейчас? Не двадцать лет назад, когда она ради куска хлеба и призрачной мечты о Голливуде снималась в порнофильмах. Впрочем, на тех съемках все было честно — она по крайней мере знала, на что идет. А это — грязь и мерзость, но главное — вероломство тех, кому она верила.

Руки начали дрожать, голова закружилась, в горле пересохло. В таких случаях доктор Гринсон велел немедленно звать миссис Мюррей — она остановит приступ. Вкатит Мэрилин лошадиную дозу снотворного, а сегодня спать никак нельзя. Лучше принять одну или две таблетки транквилизатора. Они ее точно не усыпят — за годы организм Мэрилин настолько привык к сильным успокоительным, что теперь, чтобы заснуть, ей требуются инъекции.

В день свадьбы с самым знаменитым спортсменом Америки Мэрилин сказала: «Наконец я стала миссис ДиМаджио». Меньше чем через год пресса уже называла Джо «мистером Монро»
В день свадьбы с самым знаменитым спортсменом Америки Мэрилин сказала: «Наконец я стала миссис ДиМаджио». Меньше чем через год пресса уже называла Джо «мистером Монро»
Фото: Fotobank.ru

Может, она станет немного вялой, зато отступит этот чертов страх.

Мэрилин запила таблетки шампанским и присела за рояль. Когда-то этот белый Baby Grand принадлежал ее матери. Родной, той, что вот уже много лет не помнит, что когда-то родила девочку и назвала ее Нормой Джин.

Нежно касаясь клавиш, Мэрилин думала: мама любила меня. Разве иначе стала бы она упрашивать Болендеров, первую приемную семью, в которой оказалась дочка, взять этот рояль? Разве подумала бы о том, чтобы заранее оплатить уроки музыки для дочки?

Baby Grand продали, когда стало ясно, что мать Мэрилин больше не выйдет из лечебницы.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Подпишись на наш канал в Telegram

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог