Наталья Рагозина. Пот и кровь

«И тут он ударил. Поскольку муж никогда не поднимал на меня руку, я не успела увернуться. Удар пришелся прямо в лицо».
Наталья Рагозина
|
06 Декабря 2011

Я была непреклонна: расстаемся. Он угрожал, потом опять ползал в ногах, потом снова угрожал. Свекровь плакала, умоляла простить ее сына. Но я твердо знала: ударил один раз — ударит и второй. Человека не переделаешь. Собрала вещи, взяла Ваню и уехала в съемную квартиру.

На развод подала сразу же и получила его на удивление легко. Правда, до сих пор не удается сменить фамилию сыну, Миша не дает на это согласия. На алименты я не претендовала, считала: захочет — сам станет помогать, а не по принуждению. Но Михаил о Ване забыл. Такие истории не редкость. Не нужна женщина — и ребенок становится ненужным. Я простила бывшего мужа. Бог ему судья. Как сложилась его жизнь, не знаю, мне это не интересно.

Долгое время пришлось помотаться по съемным квартирам, сменила их с добрый десяток.

Надо было на что-то жить, и я перешла в профессиональный бокс. Здесь день­ги были уже другие. Скопила на первую машину. Сама пригнала из Германии «мерседес-купе», не важно, что подержанный, зато свой. Мама этого не одобрила: «Срочно продавай машину и копи на квартиру. Сколько можно выбрасывать деньги за съемное жилье?»

И я в конце концов ее по­слушалась. Через год въехала в скромную «двушку» в своем любимом районе на Юго-Западе Москвы. Ремонт делала по­степенно: подкоплю день­жат и поклею обои в одной комнате, еще подкоплю — перестелю линолеум на кухне. Получала огромное удоволь­ствие от того, что на жилье и ремонт заработала сама. Сегодня живу в квартире побольше, но там же на Юго-Западе.

Наталья Рагозина с отцом и сыном
Наталья Рагозина с отцом и сыном
Фото: Из личного архива Н. Рагозиной

Гонорары выросли, когда я стала абсолютной чемпионкой мира среди профессионалов. Меня тогда пригласил в магдебургский клуб менеджер Ульф Штайфорд, сказал: «Ты мне очень нравишься, красивая, обаятельная, похожа на немку, я тебя беру».

И я подписала контракт, став первой и единственной женщиной в этом клубе. Правда, вскоре поняла, что сильно продешевила, и настояла на том, чтобы условия пересмотрели. Но это не омрачило наших отношений с Ульфом. Каждый год он приезжает на мой день рождения, который стараюсь отмечать в России в кругу друзей и родных. Как-то после такого праздника звонит мой приятель, олимпий­ский чемпион по боксу Саша Поветкин, и спрашивает:

—Наташ, так когда у нас с тобой свадьба?

—Какая свадьба? — растерялась я. — Ты что, с женой развелся?

—Я-то нет, но все газеты о нас с тобой пишут.

С Сашкой мы познакомились еще в «Китэке», он приехал в клуб из Курска. Мы с ним по очереди били один и тот же мешок. Потом ездили на соревнования в Италию. Поселили нас в соседних номерах, вечером ходили друг к другу в гости, пили чай. Меня, к слову, сопровождал мой Миша, он тогда уже за мной ухаживал.

Поветкин отличный парень. Встреть я его раньше, может, роман и случился бы. Но Сашка счастливо женат, у него семья, ребенок. А для меня он верный друг: если плохо — звоню Поветкину и он обязательно приезжает. Будет плохо ему — я всегда откликнусь. Еще дружу с чемпионкой мира по сумо Олесей Коваленко (с ней могу поделиться любыми проб­лемами, доверить любой секрет) и с чемпионом по боям без правил Федей Емельяненко.

Вот такая у нас «опасная» компания.

До последнего времени мне удавалось избегать серьезных травм. Спасибо тренеру — олимпийскому чемпиону Вячеславу Яновскому. Он меня сразу спросил:

—Тебе твое лицо дорого?

—Конечно.

—Тогда работаешь на дистанции, близко к себе соперниц не подпускаешь.

Но эта тактика не спасла меня от перелома руки. Дело в том, что прямо перед соревнованиями заболел мой доктор, который тейпирует мне руки.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Подпишись на наш канал в Telegram
На концерте «Удачные песни» подарят морское путешествие
6 апреля в Live Арене состоится грандиозный весенний концерт «Удачные песни», на котором выступят Лев Лещенко, Николай Басков, Филипп Киркоров, Наташа Королёва, Григорий Лепс, Слава, Дима Билан, Юлия Савичева, Михаил Шуфутинский, Глюк’oZa, Вадим Казаченко, Наталия Гулькина, Ирина Забияка и группа «ЧИЛИ», Дмитрий Колдун, Татьяна Буланова, Александр Добронравов, Анна Семенович, Ольга Бузова, группа «Тутси», Сергей Рогожин, Элина, Настасья Самбурская, Родион Газманов, Миа Бойка, Руслан Алехно, Тамара Кутидзе, Анита Цой, Виктория Дайнеко, группа «Фабрика» и многие другие звезды.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог