Мария Кожевникова. В моей власти

«Да, я максималистка, по мне — или все, или ничего!»
Кожевникова Мария
|
07 Сентября 2010
Фото: Павел Щелканцев

Недавно раздается звонок: «С вами хочет познакомиться очень богатый человек из списка «Форбса». Вы не могли бы с ним поужинать? Это будет хорошо оплачено».

Я ехала ночью со съемок, страшно уставшая и сонная. Подъезжая к Белорусскому вокзалу, почему-то подумала: «Сейчас врежусь, будет авария». Удивилась — придет же такое в голову — и тут увидела, что на меня летит «КамАЗ»... Выскочил из переулка. Отвернуть в сторону или ударить по тормозам я не успела.

Мама и папа в Ялте летом 1984 г
Мама и папа в Ялте летом 1984 г
Фото: Из архива М.Кожевниковой

В критический момент подвела реакция. Двое суток без сна.

То, что было дальше, помню вспышками, как в кино. Развороченный салон, белое от ужаса лицо водителя грузовика... Он снес мне всю правую сторону новенького джипа. А я невредима — ни единой царапины. Гаишники удивлялись: «Ну ты везучая! Еще бы несколько сантиметров — и все! Чудом не пострадала». Я слушала и не понимала. Была в шоке.

Потом началась истерика, меня затрясло. Я испугалась, стала звонить подруге:

— Наира, я попала в аварию...

— Что? — закричала она. — Маша, ты цела?!

— Кажется, да. Но мне так плохо... Наирочка, миленькая, забери меня отсюда...

Я плачу, а она уговаривает:

— Машенька, держись, мы сейчас будем!

Наира — моя близкая подруга, дружим уже лет десять, — примчалась буквально через десять минут с мужем и шестнадцатилетним сыном. Они помогли мне разобраться с ГАИ и повезли домой. По дороге я думала: «Надо пойти в церковь, поставить свечку. Спасибо тебе, Боженька, за помощь, ты опять меня спас!»

Со стороны моя жизнь, наверное, для кого-то выглядит сказкой. Счастливое детство, потом — успех, известность. Но я-то знаю, что каждая история скрывает разные сюжетные повороты, иногда — довольно страшные.

С братом Андреем. Он старше на четыре года
С братом Андреем. Он старше на четыре года
Фото: Из архива М.Кожевниковой

В моей сказке мне не раз приходилось бороться за работу, любовь, доброе имя и даже жизнь.

Когда мне было одиннадцать, она висела на волоске по вине неумелых и безответст­венных людей в белых халатах. Назвать их врачами язык не поворачивается.

Началась эта история за пару недель до моего дня рождения, в октябре 1995 года. С сущей ерунды — заболел живот. Я ходила в ресторан с мамой и ее подругой и там, очевидно, съела что-то не то. «Отравилась», — сказала мама и стала лечить меня народными средствами. У нас в семье не принято по каждому поводу обращаться к докторам. Кожевниковых бог здоровьем не обидел. Папа у нас крепкий мужчина, двукратный олимпийский чемпион по хоккею. Мы с братом Андреем — тоже ребята не слабые, в детстве занимались спортом.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Подпишись на наш канал в Telegram
Китайский гороскоп с 19 марта по 4 апреля
«В китайской метафизике вторая часть марта 2024 года является очень противоречивым периодом, который «просит» нас быть тише, но «заставляет» быть громче. На самом деле это время большой проверочной работы над собой. Все обстоятельства заставляют нас проявлять грубую силу, а их большой замысел в том, чтобы открыть свое сердце и дать себе стать собой, при этом быть сильным, быть услышанным, быть заметным в легкости и простоте», — говорит практикующий астролог Ба-Цзы, создатель школы китайской астрологии, мастер фэншуй и тетапрактик Наталия Гурьянова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог