Айгуль Мильштейн. Мой Домогаров

«Не знаю, как с другими девушками, но со мной он обращался как с последней шлюхой».
Айгуль Мильштейн
|
12 Октября 2010
Фото: Сергей Гаврилов

Вечером он опять звонил. Поднимаю трубку — молчит. Кричу: «Алло, алло!» Тишина. Перезваниваю:

— Что ты хотел?

— А что ты делаешь?

— Праздную день рождения. Приезжай, если хочешь.

В телефоне, конечно, слышно, как у меня весело. Музыка гремит, гости что-то кричат. Он говорит:

— Я бы приехал, если бы ты меня раньше пригласила. А теперь не могу.

Думаю, он лукавил. Не нужен ему был мой праздник.

В последний раз мы встречались пятнадцатого сентября 2009 года. Незадолго до этого мне в голову пришла идея провести акцию «Скажи «нет» насилию в семье».

Я знала, что такое насилие. Домогаров только один раз поднял на меня руку, во второй раз я этого не допустила, успела убежать, но терпеть постоянное моральное давление было ничуть не легче, чем физическое. Я хотела помочь женщинам, попавшим в беду. Они должны знать: есть центры юридической и психологической помощи и специальные убежища, куда всегда можно обратиться. Нужно донести до них эту информацию, показать ролики, поставить рекламные щиты.

Начала собирать друзей и единомышленников. На мой призыв сразу откликнулись братья Запашные и Наташа Рагозина. Потом подтянулись и другие звезды. Мы провели фотосессию для рекламных щитов. Я тоже снялась. На свидание к Домогарову приехала со снимками.

Как раз получила их от фотографа и прихватила с собой. Думала, посмотрю на досуге, отберу кадры для монтажа.

И вот села с фотками на диване, а Саша подходит и говорит: «Думаешь, ты красивая? Х...ня». Я промолчала, привыкла к его выходкам. И вдруг удивилась, что впервые не чувствую боли. Любовь кончилась. У Домогарова больше не было надо мной власти! Я обрадовалась этому открытию. И подумала: «А что же я тогда здесь делаю?»

Саша ничего не понял, не почувствовал. Мы гуляли по участку, и он говорил: «Видишь вон те кустики? Они очень быстро растут. Приедешь лет через пять, а на их месте уже живая изгородь». Во мне все взбунтовалось: «А почему я должна сюда приезжать? Никаких пяти лет не будет! Я уеду отсюда, как только рассветет!»

Едва дождалась утра.

Вскочила в шесть, вызвала такси и пошла к шлагбауму на границе поселка. Не могла усидеть на месте. Ехала домой и чувствовала себя птицей, выпущенной из клетки на свободу. Ночью с трудом заставила себя спать с Домогаровым в одной постели. Дурман рассеялся. Я снова видела его старым, потрепанным мужчиной — как в первые мгновения нашей встречи у Театра имени Моссовета. И этому человеку я отдала полтора года своей жизни? Было одно желание: скорее встать под душ, смыть с себя его запах и забыть об этой любви, мучительной, как долгая, тяжелая болезнь...

Больше мы не встречались. Однажды он опять пытался зазвать меня к себе. Я сказала: «Даже не мечтай». О плохом вспоминать не хочется. А Домогаров продолжает писать и звонить.

По привычке говорит гадости. Наверное, ему больше не на ком срывать злость. Но меня подчинить ему уже не удастся.

Я искренне любила Сашу — неистово, без оглядки. Дышала только им. А он делал все, чтобы я его возненавидела. Что ж, с Домогаровым я прошла достаточно жесткую школу — школу любви и ненависти. Но зато стала сильной. Теперь меня бесполезно гнобить и топтать, я не сдамся. И никогда не буду больше стелиться ни перед одним мужчиной. Есть две Айгуль — «до» Домогарова и «после». «Новая» мне нравится гораздо больше. Получается, я должна благодарить Сашу за то, что он был в моей жизни. И я говорю: «Спасибо! И прощай!»

Представляю, какое у него будет лицо... Он прочтет эту историю и наверняка скажет: «Кто это? Я ее не знаю.

Еще одна дурочка пиарится за мой счет!»

Вы не правы, Александр Юрьевич! Я не пиарюсь. У меня сейчас совсем другая жизнь. И другой, сильный, умный, добрый и любящий мужчина. Для меня наша с вами история закончилась, и я хочу поставить точку.

Редакция благодарит за помощь в организации съемок мебельный салон «Архитектура пространства» (DOMUS AUREA).

1 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Подпишись на наш канал в Telegram
Таро-гороскоп на апрель 2024 года для всех знаков зодиака
Апрель станет непростым месяцем. С первых дней Меркурий развернется и пойдет в обратном направлении, поэтому многие знаки окажутся перед выбором или их дела начнут буксовать. Каждому представителю зодиакального круга не помешает помощь или хотя бы совет. Карты Таро укажут правильный путь для каждого, с этими рекомендациями вы сможете избежать проблем и даже выбиться в лидеры.

Таро-гороскоп на апрель 2024 Овен

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог