Эвелина Блёданс. Огонь желания

Меня хотели назвать именем попроще — Настей. Но едва мама произносила это имя, я начинала истошно орать.
Блёданс Эвелина
|
01 Августа 2009

Ради того, чтобы теперь мой сын увидел, как его мать целуется с женщиной? Для меня это всего лишь игра в предлагаемых обстоятельствах. А для него? Страшно представить, что творится в душе у подростка, которому говорят: «Твоя мать — бл...дь».

А может, плюнуть на этот шоу-бизнес, на карьеру?.. Для меня это не станет трагедией. По большому счету, к собственной популярности я отношусь очень легко. Прихожу на тусовку в соболиной шубе до пола, раздаю автографы, улыбаюсь в камеру. А вечером встаю к плите и готовлю для мужа и сына ужин. И не возникает у меня никакого внутреннего диссонанса: вот, мол, как это я, звезда звездецкая, буду рубашки гладить! Если меня завтра забудут, ничего страшного с моей психикой не случится.

Не будет больше эпатажной Эвелины Блёданс — да и бог с ней. Стану больше времени проводить с сыном, рожу еще одного ребенка.

Мы с Димой давно хотели девочку, но я все откладывала. Боялась пропустить хорошую роль или интересный проект. А когда собралась, оказалось: не все так просто.

Мы обратились к врачам, съездили на обследование в Израиль. Но нам сказали: «У вас все нормально. Надо просто ждать и молиться».

Да, я откажусь от какой-то части себя, от того, что создавалось многие годы и что, надо признать, приносит мне колоссальное удовольствие. Но если надо будет выбирать между популярностью и счасть­ем моей семьи — колебаться не буду...

Я должна поговорить с сыном, попытаться объяснить. У нас в семье так заведено: никаких тайн, никаких запретных тем. Даже обсуждая что-то сложное и неприятное, мы с Димой никогда не понижали голос и не говорили: «Сынок, это не для детских ушей».

Будет тяжелый разговор, но, может быть, Коля сможет меня понять.

Я вошла в его комнату. Он все так же сидел за компьютером и не обернулся на звук открывшейся двери. Сколько раз по ночам я заставала его перед светящимся монитором, на котором мелькали какие-то зловещие фигуры из очередной компьютерной стрелялки.

«Еще десять минут — и спать, — умоляюще шептал Коля. — Мам, ну правда! Ну честное слово! Только папе не говори...» Его ночные посиделки — наш маленький секрет.

У меня сжалось сердце. Господи, он ведь совсем еще ребенок...

Я глубоко вдохнула и сказала:

— Коля, на той фотографии...

Он не дал мне договорить. Повернулся и удивленно спросил:

— Мам, ты что, оправдываешься? Из-за какой-то злобной дуры? Думаешь, я не знаю, какая ты на самом деле? Да ты лучше всех!

Я смотрела на сына, улыбалась и думала: «Блёданс, ты только не разревись сейчас, ладно?»

— Есть хочу, — сообщил Коля, снова уткнувшись в компьютер. — Мам, дай чего-нибудь вкусненького.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Подпишись на наш канал в Telegram
Таро-гороскоп на апрель 2024 года для всех знаков зодиака
Апрель станет непростым месяцем. С первых дней Меркурий развернется и пойдет в обратном направлении, поэтому многие знаки окажутся перед выбором или их дела начнут буксовать. Каждому представителю зодиакального круга не помешает помощь или хотя бы совет. Карты Таро укажут правильный путь для каждого, с этими рекомендациями вы сможете избежать проблем и даже выбиться в лидеры.

Таро-гороскоп на апрель 2024 Овен

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог