Светлана Ходченкова: «Я сказала ему: «Нет!»

«У каждой из нас был выбор — продавать любовь за деньги или нет. Она согласилась...»
Ходченкова Светлана
|
01 Октября 2009

как бы это помягче выразиться... в качестве возбуждающего средства. Я, увидев этот эпизод на монтаже, пережила настоящий шок. Кинулась к режиссеру с продюсером:

— Умоляю, уберите кадры с журналом!

Мне пообещали:

— Конечно, Света! Постараемся вырезать, не получится — так заретушируем, что никто не поймет, кто на фото.

На первом показе смотрю фильм.

Эпизод с «Плейбоем» не вырезан, фотография не заретуширована. Официальная премьера через два дня. Ни о каком перемонтаже и речи быть не может.

Дома, едва переступив порог, сообщаю мужу о подставе:

— Володя, эпопея с «Плейбоем» продолжается — они всунули его в фильм.

Володя, как и тогда, на премьере «Нулевого километра», мрачнеет. А я снова начинаю оправдываться. Рассказываю, что эпизод с журналом был сделан без моего ведома, что увидев его на монтаже, я пришла в ужас, что упрашивала режиссера и продюсера вырезать сцену, про их клятвенные обещания сделать это...

Губы у меня дрожат, голос — тоже.

— Не реви. Я тебе верю. Верю и люблю...

Он действительно меня любит. Я убедилась в этом, когда на проекте «Танцы на льду» получила серьезную травму.

Это случилось дней за десять до съемки первого выпуска программы. Я делала «дорожку», зацепилась коньком за конек — и со всего размаху рухнула на лед. Навзничь. Очнулась в палате. У постели сидели мой тренер с проекта и свекор со свекровью.

Спрашиваю у них, что произошло, почему я в больнице.

— Сотрясение мозга, упала на тренировке, — отвечают.

— Но у меня нет тренировок — только съемки.

Участие в ледовом шоу из памяти стерлось начисто.

Мне рассказывают про «дорожку», про падение. Киваю головой: «Понятно», а через несколько минут спрашиваю:

— Это я на съемках упала?

У свекра и свекрови ужас на лицах. Врач их успокаивает: «Сотрясение мозга довольно сильное и, как след­ствие, ретроградная амнезия. Но память скоро восстановится. Должна восстановиться».

Забегая вперед, скажу, что в полном объеме память ко мне так и не вернулась. Бывает, кто-то бросается с приветствием: «Света, здравствуй! Как поживаешь?» А мне лицо этого человека не кажется знакомым даже смутно. Видя мою растерянность, он представляется: я такой-то, мы в одном фильме снимались.

Никакого «просветления» не происходит, но, боясь обидеть коллегу, я изображаю радость: «Да-да, конечно, я вас помню».

В тот злосчастный день Яглыча в Москве не было — снимался в Питере. Но он вылетел ко мне первым же рейсом. Когда Володя вошел в палату, в его глазах я прочла такой испуг, что, не дав сказать ни слова, принялась успокаивать:

— Со мной ничего страшного. Немного ударилась. А ты где был? Почему долго не приезжал?

Володя испугался еще больше:

— Как «где»?! Ты же сама два дня назад проводила меня на съемки!

Он просидел возле меня почти сутки и улетел в Питер, только когда получил от врачей заверения, что со мной все будет в порядке.

Потом пришел мой черед переживать.

Володя снимался в фильме «Мы из будущего», где играл скинхеда по прозвищу Череп. Гримеры что-то напутали с составом краски, которой рисовали свастику на его предплечье, и муж получил сильный химический ожог.

В сцене, где его герой с остервенением трет булыжником руку, Володя сдирал «тату» по-настоящему, с кожей и мясом. Рана долго не заживала, я чуть не сошла с ума от переживаний, что может начаться заражение крови.

Наверное, именно в такие минуты и проявляется истинное отношение людей друг к другу. Возникает понимание того, что важно, а что нет. И ссоры, размолвки, ревность, слухи о нашем разводе, которые распускают газеты, — все кажется такой ерундой...

Важно только то, что мы есть, что мы рядом.

И любим друг друга.

1 2 3 4 5 6 7 8 9
Подпишись на наш канал в Telegram
Китайский гороскоп с 19 марта по 4 апреля
«В китайской метафизике вторая часть марта 2024 года является очень противоречивым периодом, который «просит» нас быть тише, но «заставляет» быть громче. На самом деле это время большой проверочной работы над собой. Все обстоятельства заставляют нас проявлять грубую силу, а их большой замысел в том, чтобы открыть свое сердце и дать себе стать собой, при этом быть сильным, быть услышанным, быть заметным в легкости и простоте», — говорит практикующий астролог Ба-Цзы, создатель школы китайской астрологии, мастер фэншуй и тетапрактик Наталия Гурьянова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог