Сергей Глушко. Исповедь Тарзана

Я лежу в кровати, заходит Игорь Николаев. Немая сцена. А чего мне, я уже лежу…
Глушко Сергей
|
28 Октября 2009

Я тогда про себя подумал: «Нормальные заказы. Уж что получится — то получится». Но как Наташа сказала, так и вышло. Нашему сыну Архипу почти семь лет.

Я присутствовал при родах — это было наше с Наташей решение. Шел в родильное отделение без страха. Но оказалось, переоценил свои силы.

Невозможно передать, что я пережил тогда. Вскоре после рождения Архипа у меня начались проблемы с волосами. Врачи объяснили, что это последствие сильного стресса. И мы с Наташей решили, что если, даст Бог, у нас еще родятся дети, я не буду присутствовать при их появлении на свет. Мне кажется, это правильно.

К сожалению, я не много участия принимаю в воспитании Архипа — рабочий график очень напряженный. Но если выдается свободный день, отключаю все телефоны и самозабвенно вожусь с сыном.

Когда Архип только родился, мы жили в Крекшино. Там свежий воздух, сельские просторы. Но я тогда почти каждый день выступал в клубах и просто не мог тратить четыре часа на дорогу. Стал часто оста­ваться в нашей москов­ской квартире, и так получилось, что практически снова переехал в столицу.

Меня это не устраивало. Семья должна быть вместе. У нас с Наташей состоялся серьезный разговор. Я прямо сказал: «Уж коль ты и я нужны в Москве, значит, Архип тоже будет жить здесь». Она согласилась.

Наташа у меня очень мудрая и предприимчивая. Ее сценический образ девушки с наивными глазами, поющей про маленькую страну и желтые тюльпаны, конечно, вводит в заблуждение. Но когда я узнал Наталью поближе, был поражен ее коммерче­ской хваткой, ясным мужским складом ума. В ней столько смекалки, что по сравнению с женой я чувствую себя неандертальцем.

Кстати, о браке. Мы поженились, когда Архипу было уже больше года. Затянули с оформ­лением отношений.

Все свободное время Сергей посвящает семье.
Все свободное время Сергей посвящает семье.

Зато свадьба получилась красивой.

Я решил сделать для Наташи незабываемый праздник.

Помните, как в «Алых парусах»? Грэй услышал, что девушка ждет принца на корабле с алыми парусами; пошел, сшил эти паруса и приплыл за ней. Так же вышло и у нас. Тогда, на заднем сиденье автомобиля, я подслушал Наташины тайные грезы о свадьбе с фатой, лимузином и маршем Мендельсона и потом воплотил их в жизнь. Мне удалось сшить для нее эти «алые паруса».

Грибоедовский загс был на ремонте, поэтому мы отпраздновали свадьбу в Петербурге. Плыли на пароходе по Неве, в Петропавловке для нас пел хор, и завершился праздник банкетом на Каменном острове.

Мир шоу-бизнеса воспринял наш союз как мезальянс. Мол, Королева променяла маститого композитора в годах на молодого жеребца сомнительной профессии. Но мы трое знаем, как все было. И нам с Наташей плевать на слухи.

Помню свой первый выход в свет в качестве спутника Королевой. В «Национале» праздновали день рождения Льва Лещенко. Я не очень-то хотел идти. Знал: подвергнусь всеобщему тестированию и сканированию. Так и вышло. Конечно, в лицо мне ничего не говорили, но кожей чув­ствовал любопытные взгляды: «Это тот самый Тарзан? Интересно, что Королева нашла в стриптизере?» В середине торжества мне захотелось уйти.

— Наташа, может, я смоюсь по-тихому? Мне некомфортно. Я никого не знаю.

Она в ответ:

— А тебе и не надо никого знать, достаточно того, что они знают тебя.

В принципе, по этой формуле я теперь и живу.

Мы с Наташей по-прежнему работаем вместе. Ездим на гастроли, выступили дуэтом на проекте «Две звезды», совместно записали несколько песен. Но становиться профессиональным певцом я не собираюсь. У меня неплохие вокальные данные, я участвовал в школьном ансамбле, люблю попеть в караоке, но при этом отдаю себе отчет, что я не Меладзе и не Лепс. Они должны петь, а если я зарою свой певческий талант, ничего страшного не случится.

А вот актерский талант зарывать не собираюсь.

Когда предложили сняться в белорусском фильме «Ана­стасия Слуцкая», я удивился: у меня тогда не было соответ­ствующего образования. Но прочитав сценарий, понял, в чем дело, — я как две капли воды похож на моего персонажа язычника Будимира.

Текст выучил за сутки. Накануне съемок от волнения не смог заснуть. Моей партнершей на пробах была Олеся Судзиловская. Мы начинаем с ней играть сцену, я, конечно, стараюсь изо всех сил, возможно, переигрываю. И вдруг слышу за спиной фразу, которая не предназначалась для моих ушей: «Смотри, смотри, да этот стриптизер играть чего-то пытается».

Боюсь оценивать свой дебют. Но получать на кинофестивале в Киеве приз за лучшее исполнение роли непрофессиональным актером было приятно.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Подпишись на наш канал в Telegram
Тест на настоящего детектива
Пройдите тест на логику и узнайте, какой из вас сыщик

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог