Теленеделя с 5 по 11 июля

Три сериальные премьеры, юбилей Константина Райкина, российское аниме, музыка, спорт и, конечно же, кино в вашем телевизоре!
Николаева Александра
|
05 Июля 2010
Василий Аксенов
Василий Аксенов
Фото: Итар-Тасс

Первый день этой недели отмечен сразу тремя новыми сериалами. Первый стартует в 20.00 на канале «Домашний». Героини многосерийного фильма «Такая обычная жизнь» - три давние подруги. Их обычная жизнь с ворохом бытовых проблем и неурядиц, где перемешиваются чёрные полосы с белыми, их жизнь в жанре мелодрамы достойна многостраничного романа. Потому что они – женщины! В 21.00 сериальную тему продолжит телеканал «Россия 1». Здесь начнется телеистория под названием «Вы заказывали убийство», лихо закрученная криминальная драма с Андреем Чернышевым, Андреем Ильиным, Любовью Толкалиной, Раисой Рязановой и другими яркими отечественными актерами.

В 21.30 Первый, в свою очередь, предложит многосерийный телефильм «Садовник», где зрители встретятся с главными героями популярного сериала «След», полюбившимися зрителям работниками Федеральной Экспертной службы. Но спецпроект «Садовник» по праву можно назвать совершенно самостоятельным произведением.

Во вторник не пропустите на «России К» в 20.45 документальный фильм, посвященный человеку-эпохе Василию Аксенову. Главный шестидесятник страны, красавец и стиляга, Аксенов стал знаменем, культовой фигурой для нескольких поколений молодых людей – читателей самиздата, любителей джаза, поэзии и нового кинематографа – тех, для кого главной ценностью становилась внутренняя и, по возможности, внешняя свобода.

Кадр фильма «Приговор»
Кадр фильма «Приговор»
Фото: Фото предоставлено телеканалом «Столица»

Любителям качественного кино стоит не пропустить на «Столице» в 23.05 психологическую драму «Приговор» с такими звездами, как Майкл Кэйн и Тильда Суинтон, о французском военном преступника Поле Тувье, которого удалось разыскать и осудить за преступления против человечества только в середине 1990-х годов.

Телевечер среды можно весело провести за просмотром замечательной комедии «Быстрая перемена», которую покажет СТС в 22.00. Билл Мюррей, Боб Эллиотт и Джина Дэвис расскажут захватывающую историю про очередную попытку ограбления банка и про вмешательство в эту затею Ее Величества Судьбы. Любителям познавательных программ стоит не пропустить в 23.05 на ТВ Центре передачу «Детям до 16…». Авторы ленты замахнулись на запретную в свое время тему - секс в советском кино, что само по себе уже крайне интригующе.

В четверг вечером можно включить 7ТВ в 21.00 и посмотреть очаровательную комедию, сделанную усилиями четырех стран – Франции, Грузии, Украины и Бельгии, – «1001 рецепт влюбленного кулинара».

Кадр фильма «Сыновья»
Кадр фильма «Сыновья»
Фото: Фото предоставлено телеканалом «Россия 1»

Замечательный, хоть и неоднозначный фильм с Пьером Ришаром в главной роли – о кухне, о разнице менталитетов, и, конечно же, о любви! Поклонникам серьезного кино рекомендовано не пропустить в 00.45 драму «Сыновья», которую предложит «Россия 1». Сильный, тяжелый фильм, основанный на реальных событиях, не отпустит зрителя до самого финала. Впрочем, если драмы для полноты ощущений недостаточно, имеет смысл обратить внимание на триллер. В 01.00 РЕН покажет «Нет пути наверх». Напряженная атмосфера, ощущение полной безысходности, спецэффекты, соответствующие жанру, – все это гарантирует бодрую и абсолютно бессонную ночь.

В пятницу поклонникам таланта прекрасного актера Константина Райкина в 20.35 «Россией К» предлагается программа «Линия жизни», приуроченная к юбилею любимого артиста, в которой тот расскажет о семье, родителях, кино, театре и ответит на вопросы зрителей.

«Цирк со звездами»
«Цирк со звездами»
Фото: Фото предоставлено Первым каналом

Поклонникам жанра аниме Первый канал в 23.00 приготовил полнометражный мультфильм «Первый отряд», созданный Россией, Канадой и Японией. Русская разведчица с огромными глазами на фоне советских плакатов с катаной в руке, японско-мистический взгляд на войну, рыцарь Тевтонского ордена, прорвавшийся через эпохи – тут есть, на что посмотреть и чему удивиться!

Кадр фильма «Ангелы Чарли»
Кадр фильма «Ангелы Чарли»
Фото: Фото предоставлено Первым каналом

Субботним вечером в 19.00 Первый канал предложит своим зрителям вспомнить самые захватывающие моменты шоу «Цирк со звездами». Снова на арене появятся смелые и отчаянные Елена Корикова, Яна Чурикова, Ксения Собчак, Светлана Хоркина, Жанна Фриске, Сергей Лазарев, Ефим Шифрин, Сергей Белоголовцев, Евгений Стычкин, Артем Михалков, Анастасия Стоцкая и дуэт «Чай вдвоем». Киноманам в это же время «Россия 2» предложит «Отсчет убийств», честный и закрученный детектив с Сандрой Буллок в главной роли. За полночь, в 00.25, можно переключиться на «Россию 1» и опять насладиться талантом Буллок, на этот раз в трагикомедии «Божественные тайны сестричек Я-Я». А можно в 00.30 включить Первый и гарантированно посмеяться за просмотром комедийного боевика «Ангелы Чарли» с очаровательными Камерон Диас, Дрю Берримор и Люси Лиу.

Завершить неделю будет полезно и приятно музыкально-спортивными настроениями.

В 22.00 на Первом начнется зажигательное мероприятие «Песни для Аллы». На концерте, который прошел под девизом «Ты молчи, мы споем», собралась уникальная команда рокеров и впервые песни Аллы Пугачевой были представлены так масштабно в исполнении лучших рок-музыкантов: Сергея Шнурова, Сергея Галанина, групп «Звери», «Би2», «Несчастный случай», «Братья Грим» и других звезд рок-сцены. В это же время, в 22.00, «Россия 1» начнет транслировать в прямом эфире финал Чемпионата мира по футболу. После не переключайтесь, потому что на этом же канале в 00.50 можно будет услышать и увидеть любимых исполнителей на фестивале «Славянский базар – 2010». Так что хорошее настроение на будущую неделю под песни любимых артистов будет обеспечено!

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Русская девушка и общая энергия: Haddaway раскрыл секрет своего успеха
Легендарный немецкий артист Haddaway порадовал своих поклонников. Исполнитель хита  What is Love стал участником «Круиза Ретро FM».




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог