Теленеделя с 29 декабря по 4 января

Предпраздничная и новогодняя телепрограмма приготовила зрителям массу сюрпризов.
Сергей Григорьев
|
29 Декабря 2008
Мария Порошина
Мария Порошина
Фото: Еженедельник "7 Дней"

В понедельник пред- и посленовогодняя телевизионная неделя буквально бросает зрителей трех каналов в объятья мелодрам. На Первом в 21.30 «Снежный ангел» - лучший телефильм по мнению авторитетного жюри «ТЭФИ- 2008». На фоне других солируют Виктория Толстоганова и Александр Балуев, хорош и Дмитрий Певцов. На «России» в 21.00 стартует мелодраматический сериал «Не отрекаются любя…» тоже со звездами в главных ролях: Мария Порошина и Александр Домогаров. На ТВЦ в 21.05 не новый, но весьма увлекательный и в меру душещипательный фильм «Цветы для Снежной королевы» с Олесей Судзиловской, Игорем Верником и Алексеем Булдаковым.

Во вторник пора решительно настраиваться на веселый новогодний лад, чему, как известно, способствуют хорошие комедии или что-то ироническо-лирическое.

Два старых добрых фильма в этом жанре гарантировано развеселят и немного растрогают… На канале «Культура» в 19.50 замечательный иронический детектив «Ищите женщину», не стареющий уже более четверти века благодаря режиссуре Аллы Суриковой и игре блестящих актеров Софико Чиаурели, Леонида Куравлева, Александра Абдулова, Леонида Ярмольника. А тем, кому доступен канал «Домашний», стоит пересмотреть (или посмотреть впервые, если молод) одну из лучших отечественных комедий 70-х годов «Семь стариков и одна девушка» (23.30).

А вот и 31-е декабря, среда!

кадр из фильма "Ищите женщину"
кадр из фильма "Ищите женщину"
Фото: Телеканал "Культура"

Ну, что тут посоветуешь?! А вот что… В 18.30 все, кто свободен от нарезки компонентов для «Оливье» и прочих предновогодних кулинарно-дизайнерских хлопот, могут в 18.30 спокойно сесть и с удовольствием посмотреть на НТВ первую часть «Властелина колец» - гарантировано качественное «киноблюдо». Ну а потом, выслушав речь Президента и прокричав «Ура! » под звон бокалов, следует, не отрываясь от новогоднего пира, время от времени нажимать на кнопки пульта, перескакивая с канала на канал в надежде остановиться на одном из них и уже не слезать до глубокой ночи. Потому что конкуренция будет отчаянной. Поди скажи заранее, кто окажется веселей, остроумней, душевней и привлекательней – Иван Ургант на Первом, Галкин с Басковым на «России», звезды советско-российской эстрады на ТВЦ и НТВ или участники дискотеки на РЕН-ТВ – звезды мировой сцены.

Иван Ургант
Иван Ургант
Фото: Еженедельник "7 Дней"

А может кто-то из вас вообще откажется от новогоднего спецзрелища ради надежно интересного, вечно обаятельного, музыкального фильма «Д’Артаньян и три мушкетера» на канале ТВ 3?

В четверг, в первый вечер нового года, придя в себя, можно прекрасно провести время у экрана. Выбор хорош! Но, пожалуй, так… В 20.15 на телеканале «Россия» - премьера комедии «Реальный папа» с Михаилом Пореченковым в главной роли и массой хороших актеров рядом. Потом на Первый, где вы с еще не уснувшими детьми с удовольствием включитесь в уже идущий «Шрек третий» - один из лучших мультфильмов последних лет.

А потом можно на Первом и остаться. Наверняка очень смешным будет новогодний выпуск пародийной программы «Большая разница» (22.30).

В пятницу следует продолжать веселить себя вовсю. Поэтому – комедии! В 19.25 на НТВ «Мистер Бин на отдыхе» - играет все тот же неподражаемый Эткинсон в компании с другими хорошими актерами. А в 21.20 на телеканале «Россия» премьера комедии «Ванька Грозный». В основе сюжета – уморительная подмена одного героя другим. Актерский состав впечатляет. Будем надеяться, что талантливо! А по окончании, в 23.10, здесь же – премьера комедийного боевика «Новый парень моей мамы» с Антонио Бандерасом и Мэг Райан.

В субботу день памяти Александра Абдулова, одной из горчайших зрительских и народных потерь последнего времени.

Галкин Максим
Галкин Максим
Фото: Еженедельник "7 Дней"

Почти все «большие каналы» посвящают ему программы и дают фильмы с его участием. Стоит «зайти» на канал «Культура» в 20.20. Вы побываете на вечере в Доме актера, где о замечательном

Мастере вспомнят и расскажут его друзья и коллеги. А позже выбор обширный. На мой вкус, в 21.40 канал «Домашний» предлагает самое качественное в художественном отношении зрелище – англо-франко-итальянский фильм «Королева», где великую свою роль сыграла оскаровская победительница Хелен Миррен.

Воскресенье на этот раз - не конец, а разгар праздников и выходных у большей части населения. И снова глядишь в телепрограмму – глаза разбегаются.

Я бы выбрал два разных типа зрелища. Можно начать с канала «Культура», где в 21.10 насладиться гала-концертом оперных звезд в Баден-Бадене. В их числе, разумеется, и наша несравненная Анна Нетребко. А потом в 23.55 на «России» посмотреть премьеру красочного, сильного японского фильма «Чингз-хан. На край земли и моря».

* Признан иностранным агентом по решению Министерства юстиции Российской Федерации
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Ребенок-Овен: характер, развитие и способности мальчиков и девочек
«Маленькие Овны очень активные, подвижные и неутомимые. Они не умеют и не любят лениться, им трудно усидеть на одном месте. Любопытство и безудержная энергия подталкивают их на поиски приключений», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог