Теленеделя с 2 по 8 ноября

«Ликвидация», «Тарас Бульба», «Возвращение мушкетеров» — это лишь малая часть того, что ожидает нас на этой неделе!
Николаева Александра
|
02 Ноября 2009
Кадр фильма  «Тарас Бульба»
Кадр фильма «Тарас Бульба»
Фото: Фото предоставлено компанией-кинопрокатчиком «Централ Партнершип»

Первая ноябрьская теленеделя открывается сразу тремя вечерними сериалами. В понедельник в 19.30 на НТВ стартует премьера остросюжетного многосерийного фильма «Хранитель» с Олегом Тактаровым в роли брутального и благородного телохранителя Егора Лозового. В 20.00 Первый канал начинает показ сериала «Тихая семейная жизнь». Киносага анонсирована как драма, повествующая о двух молодых семьях, проживающих в коттеджном поселке и ведущих вполне респектабельную жизнь. А в 21.00 «Россия» дает пусть и не премьеру, но зато очень полюбившийся многим телезрителям сериал «Ликвидация».

Кадр фильма «Возвращением мушкетеров»
Кадр фильма «Возвращением мушкетеров»
Фото: Фото предоставлено компанией-кинопрокатчиком «Централ Партнершип»

Во время премьерного показа эта лента побила не один рейтинговый рекорд, а выражения главных героев уже давно зрители разобрали на цитаты. Состав картины представляет собой настоящее созвездие актеров: Владимир Машков, Сергей Маковецкий, Михаил Пореченков, Владимир Меньшов, Светлана Крючкова, Ксения Раппопорт, Полина Агуреева и другие. Есть в понедельник, кроме сериалов, и один очень занимательный документальный фильм. В 22.30 Первый покажет кино «От охотника до жертвы. Урмас Отт». Какие тайны жизни и профессии звезды телеэфира приоткроются зрителю, можно будет узнать только после просмотра.

Вторник порадует футбольных болельщиков — в рамках группового этапа Лиги чемпионов английский «Манчестер Юнайтед» сыграет с нашим ЦСКА.

Кадр фильма «Завтрака у Тиффани»
Кадр фильма «Завтрака у Тиффани»
Фото: Фото предоставлено телеканалом СТС

От души поболеть и посмотреть игру можно будет в 22.30 на НТВ. Если футбол вам не интересен и фамилии известных игроков звучат как японская грамота или колыбельная, можно в 22.00 включить Рен ТВ и посмотреть документальный фильм, что называется, о вечном. В рамках серии «Чрезвычайные истории» канал покажет ленту «Любовь как любовь» о необдуманных поступках, разрушенных судьбах и возвращении к жизни благодаря этому великому чувству.

Среда у нас на этой неделе — день праздничный и выходной, посему вечерний эфир не даст зрителям заскучать у телеэкрана. Два главных канала страны с разницей в 15 минут анонсируют две самые громкие отечественные премьеры этого года. В 21.00 на «России» начнется историческая драма «Тарас Бульба», снятая Владимиром Бортко, с участием таких звезд нашего кинематографа как Богдан Ступка, Михаил Боярский, Игорь Петренко, Владимир Вдовиченков.

Первый же в 21.15 «ответит» конкуренту «Возвращением мушкетеров» Георгия Юнгвальда-Хилькевича. Актерский состав тут представлен как старым, давно полюбившимся, поколением мушкетеров — Михаилом Боярским, Вениамином Смеховым, Валентином Смирнитским, Игорем Старыгиным, — так и новым — дочь Д’ Артаньяна сыграла Лянка Грыу, отважным отпрыском Атоса стал Данила Дунаев, Ирина Пегова пришлась дочерью Портосу, а Антону Макарскому досталась роль киношного сына Арамиса. Какую именно киноисторию выбрать — большой вопрос, но тут уж выбор строго индивидуален. В конце концов, праздничный телевечер можно закончить старым добрым рязановским «Гаражом», который в 23.05 покажет ТВ Центр.

В четверг свой юбилей отмечает режиссер Кира Муратова.

Именно к этой знаменательной дате на телеканале «Культура» приурочены показы двух фильмов — документального — «Кира» (22:35) и художественного — «Долгие проводы» (23:55). Оба к просмотру обязательны, потому как Муратова, живая легенда отечественного кинематографа, помимо всего прочего, является олицетворением нашего интеллектуального кино.

Пятница порадует киноманов самыми разнообразными зарубежными фильмами. Можно начать вечер, включив в 21.00 СТС, и посмотреть старый смешной боевик «Стой! А то мама будет стрелять» с молодым еще Сталлоне в главной роли. В 23.10 Первый покажет нашумевшую картину прошлого года «Рестлер».

Кадр фильма  «Второе дыхание»
Кадр фильма «Второе дыхание»
Фото: Фото предоставлено телеканалом СТС

Сюжет фильма незамысловат, бюджет был невелик, но разве все это важно, когда именно с этим фильмом после длительного перерыва на больших экранах снова появился сам Микки Рурк! После боев практически без правил можно вернуться на СТС и в 00.40 восстановить душевную гармонию просмотром «Завтрака у Тиффани» с очаровательной Одри Хепберн, а потом на сон грядущий пощекотать себе нервы мистическим триллером «Ванильное небо» (ТНТ, 02.00) с красавчиком Томом Крузом и восхитительной Пенелопой Крус.

Субботний телевечер можно смело провести на дециметровых каналах. В 21.00 на «Домашнем» начнется «Осень в Нью-Йорке» — пронзительная мелодрама с Ричардом Гиром в главной роли. Далее можно переключиться на СТС и в 23.40 оценить новое развлекательно-информационное шоу «Большой город».

Создатели рассказали, что перед творческой командой стояла задача сделать программу, одновременно похожую и на «Взгляд», и на сериал «Друзья». Что из этого вышло — стоит посмотреть. А по окончании нового шоу на этом же канале можно насладиться как всегда великолепной Моникой Беллуччи в криминальной драме «Второе дыхание» (00.40).

В воскресенье в 19.30 Первый канал предлагает к просмотру любопытный документальный фильм, на тему, уже поднимавшуюся на этой неделе, — «Тайны любви». Любовь движет нами и определяет нашу судьбу. Она стихийна, нелогична и нематериальна. Что стоит за чувствами двух людей? Объяснимо ли это с точки зрения науки? Возможно, после просмотра этого фильма нам хотя бы чуть-чуть приоткроется завеса этой великой тайны…

После размышлений о высоком можно вернуться к реалиям земным и от души посмеяться вместе с «Большой разницей» (22.00), а после этого в 23.20, на том же Первом канале посмотреть премьеру фантастической драмы «Молодость без молодости». Фильм снял Фрэнсис Форд Коппола, главную роль исполнил Тим Рот, а сочетание этих двух имен говорит о том, что картина неординарная и зрителей не разочарует.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог