«По горячим следам» с горячим сердцем

В эфире канала «Россия 1» — новый детектив с Марией Порошиной, Дашей Сагаловой и Вячеславом Разбегаевым.
21 Июля 2011
Кадр из сериала
Кадр из сериала
Фото: Фото предоставлено PR-службой телеканала

Телеканал «Россия 1» приготовил подарок всем любителям детективов и поклонникам актрисы Марии Порошиной. С понедельника, 25 июля, в эфире — новый сериал «По горячим следам» о работе особого отдела МВД, специализирующегося на розыске пропавших людей.

Мария Порошина играет в фильме одну из главных ролей, майора милиции Любовь Суворову. В помощниках у следователя Суворовой — капитан Андрей Шульгин (Вячеслав Разбегаев), мужчина во цвете лет и сил, «сосланный» за дерзкое поведение из оперативного отдела на менее захватывающую работу под руководством женщины, и прилежная стажерка Ольга (Дарья Сагалова).

Кадр из сериала
Кадр из сериала
Фото: Фото предоставлено PR-службой телеканала

Этой команде предстоит нелегкая задача — по горячим следам разыскать пропавшего человека.

Тут следует отметить, что женская часть коллектива подобралась неожиданная: нельзя сказать, чтобы выбор актрис Марии Порошиной и Дарьи Сагаловой на отведенные им роли напрашивался сам собой. Но ломать стереотипы всегда интересно, так что Мария Порошина в образе строгой несгибаемой женщины в форме и непривычно неброско одетая Дарья Сагалова, представляющая собой образец услужливости, несомненно, удивят зрителей.

Впрочем, майор Суворова предстанет в фильме и в более женственном и мягком образе, ведь она — заботливая мать 13-летнего сына, разведенная, но нашедшая наконец свое женское счастье, которое всеми силами постарается омрачить бывший муж.

Но главное — это, конечно, детективная составляющая.

Кадр из сериала
Кадр из сериала
Фото: Фото предоставлено PR-службой телеканала

«Детективная история — это некая основа, которая двигает действие вперед, — рассказывает режиссер фильма Илья Максимов. — Вторым планом, который иногда выходит на первый, являются межличностные отношения основных персонажей». Каждая серия будет представлять собой законченную историю, связанную с пропавшим человеком. За такими исчезновениями стоят сложные, подчас трагические обстоятельства, и нашим героям предстоит проникнуться судьбами и проблемами людей. Как обещают создатели, все истории получат счастливый конец и непременно поселят свет, добро и надежду в душах зрителей.

Съемки фильма проходят в довольно аскетичных условиях и интерьерах: пыльное повидавшее виды здание НИИ Строительной физики на время приютило в своих потертых стенах съемочную группу сериала.

Кадр из сериала
Кадр из сериала
Фото: Фото предоставлено PR-службой телеканала

Здесь разместился основной объект, следовательский кабинет, в котором в мозговых штурмах и напряженных размышлениях проводит свои рабочие будни великолепная тройка. Но не так-то просто обеспечить им необходимые условия труда. Один эпизод, в котором герои толпятся у доски, пытаясь выстроить цепь событий путем наклеивания на доску цветных стикеров, на которых зафиксированы известные следствию факты, снимался несколько часов, пока наконец каждый предмет и человек в этом нехитром кадре не нашел свое место.

«Я очень доволен тем, что получается.

Кадр из сериала
Кадр из сериала
Фото: Фото предоставлено PR-службой телеканала

— делится с нами Илья Максимов. — Мне повезло в жизни, что я встретил таких прекрасных людей, как Слава Разбегаев, Мария Порошина и Дарья Сагалова. Они в первую очередь очень хорошие люди, и это проецируется на экран. Они привнесли свое отношение к жизни — это то, что нам нужно было в нашем проекте».

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Хочу похудеть, но заедаю стресс
Как справиться с лишним весом, когда все идет наперекосяк



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог