Карнавал НТВ: Фриске из шкатулки, Лолита из мультика

На канале обещают белый и пушистый новый год с Максимом Авериным в роли Цезаря с курицей.
Лиза Золотых
|
25 Декабря 2009
Максим Аверин в образе Юлия Цезаря. Ани Лорак — Клеопатра
Максим Аверин в образе Юлия Цезаря. Ани Лорак — Клеопатра
Фото: Юрий Феклистов

Вглавную ночь года на НТВ покажут «Карнавальную ночь с Максимом Авериным». И хотя исполнитель главной роли из милицейского сериала «Глухарь» заявлен в качестве хозяина вечера, никаких интриг и расследований в эфире не ждите. «Наш Новый год будет белый и пушистый», — многозначительно обещают на канале. Валерий Меладзе только что вырвался из компании девушек-гейш и переодевается в гримерке.

На карнавале ему досталась роль японского самурая. «Валерий не боится экспериментировать, и мы это только приветствуем», — говорит художник по костюмам Владимир Середин. Он изготовил певцу роскошный самурайский наряд ручной работы, расшитый золотой и серебряной ниткой. В гейш переодели девушек из балета «Тодес». Для этого в «Останкино» вызвали специалиста из японского культурного центра, и он завернул их в кимоно по всем правилам этого искусства.

Максима Аверина для начала нарядили Юлием Цезарем. (Вообще, на правах ведущего он за ночь сменит с десяток самых разных образов.) Его уже дожидается прилетевшая из Киева певица Ани Лорак, переодетая в Клеопатру, и обычная курица. Все трое должны сниматься в интермедии.

Мультяшная чета Симпсонов: Аверин и Лолита
Мультяшная чета Симпсонов: Аверин и Лолита
Фото: Юрий Феклистов

С пеструхой под мышкой Цезарь является к Клеопатре и остроумно представляется: «Цезарь с курицей! Заказывали?» Очевидно, Макс куриц раньше под мышкой не носил. Переснимать сценку пришлось несколько раз, пока артист научился ловко управляться с «партнершей». Но тут случилась другая неприятность. Плотно зажатая Ряба продолжала показывать характер и в отместку пустила «заряд» на светлый наряд Цезаря. «Это к деньгам», — уверяли ассистенты, ликвидируя следы будущего богатства. «Видимо, к большим…» — сделал вывод Аверин, когда инцидент повторился.

Дальше по плану был «марафон» Софии Ротару. На празднике у нее несколько ярких номеров. На каждый — смена грима и костюма, декораций и хореографии. Съемка, как полноценный концерт, длилась четыре часа.

Жанна Фриске стала балериной из сказки про оловянного солдатика
Жанна Фриске стала балериной из сказки про оловянного солдатика
Фото: Юрий Феклистов

Ротару много не бывает, справедливо решили на канале.

Жанне Фриске на карнавале НТВ не стали предлагать образы роковых соблазнительниц. Такой Фриске народ не удивишь. Мастер сценической постановки Андрей Першин — это он придумывает артистам оригинальные номера — увидел ее балериной, танцующей в музыкальной шкатулке. Точь-в-точь как в сказке Андерсена про оловянного солдатика. Гигантский реквизит несколько дней мастерили и обивали бархатом в специальной мастерской. Говорят, рабочих очень грела мысль, что в их шкатулку потом посадят саму Жанночку Фриске… После выступления певицу попросили задержаться и записать поздравление телезрителям. Эта пара фраз никак не удавалась, причем не по вине Жанны. В студии полно людей, все переговариваются, и несколько дублей запороли из-за брака по звуку.

Не выдержав, режиссер шоу Хуан Ларра издал полузвериный рык: «Тишина!!!» В легком шоке, казалось, замолчали все. Однако, когда началась запись, вместе с голосом Жанны опять послышался чей-то бубнеж. «Ребята, кто-нибудь, обрубите Милявской звук…» — теперь уже жалобным тоном взмолился режиссер. Все обернулись в сторону странной парочки, примостившейся на ящике из-под аппаратуры. В даме с башней синих кудрей на голове даже преданные поклонники не сразу узнали Лолиту. А распознать в толстяке — ее собеседнике — Максима Аверина было бы непросто и родне. Кроме грима на лице актеру «нарастили» поролоновый живот и попу. Для очередного номера Середин превратил их в мультяшную чету Симпсонов — Мардж и Гомера. Когда Аверину предложили спеть дуэтом с кем-нибудь из наших певиц, он сказал, что готов это сделать только с Лолитой.

Знакомы они не были, но Максим почувствовал, что легко найдут общий язык. Интуиция его не обманула. Познакомившись за полчаса до съемки, эти двое обнаружили массу тем для разговоров.

Еще один номер, про который говорят все, — это выступление Ирины Аллегровой. Его пока не записывали, но за кулисами уже ходят легенды. Осенью на канале прошел бенефис певицы «Исповедь несломленной женщины». Энтэвэшники, три дня снимавшие концерт, теперь называют Аллегрову любимой звездой. И для новогоднего шоу постановщик Першин именно ей презентовал свой самый оригинальный номер — «горящий лед». Ирина предстанет в образе Снежной королевы, а ее ледяной трон в финале песни эффектно сгорит. Главное, чтобы во время трюка не пострадало королевское платье.

Этот наряд, без сомнения, — гвоздь карнавала. На его создание ушло 50 метров тюля, украшенного вышивкой, кристаллами и двенадцатью (!) килограммами жемчуга. А еще на отделку пустили четыре натуральных песца! Получилось недешево, но ведь синтетический песец — дурной тон, считает кутюрье Середин. И тут не поспоришь.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
На концерте «Удачные песни» подарят морское путешествие
6 апреля в Live Арене состоится грандиозный весенний концерт «Удачные песни», на котором выступят Лев Лещенко, Николай Басков, Филипп Киркоров, Наташа Королёва, Григорий Лепс, Слава, Дима Билан, Юлия Савичева, Михаил Шуфутинский, Глюк’oZa, Вадим Казаченко, Наталия Гулькина, Ирина Забияка и группа «ЧИЛИ», Дмитрий Колдун, Татьяна Буланова, Александр Добронравов, Анна Семенович, Ольга Бузова, группа «Тутси», Сергей Рогожин, Элина, Настасья Самбурская, Родион Газманов, Миа Бойка, Руслан Алехно, Тамара Кутидзе, Анита Цой, Виктория Дайнеко, группа «Фабрика» и многие другие звезды.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог