Владимир Долинский празднует 70-летие

20 апреля известный российский актер и телеведущий Владимир Долинский отмечает свой юбилей.
20 Апреля 2014
Владимир Долинский
Владимир Долинский
Фото: Fotobank.ru

20 апреля известный российский актер и телеведущий, заслуженный артист России Владимир Долинский отмечает 70-летний юбилей.

Свою первую роль Долинский сыграл в 1969 году в новогодней комедии «В тринадцатом часу ночи», и теперь на его счету более 90 работ в кино и на телевидении, в том числе в качестве актера дубляжа. Наиболее яркие и полюбившиеся публике образы он воплотил в картинах Марка Захарова «Обыкновенное чудо» и «Тот самый Мюнхгаузен», а также в сериале «Графиня де Монсоро».

Долинский хорошо известен театральному зрителю. Окончив в 1966 году училище имени Б.В. Щукина, он был принят в труппу театра Сатиры. Вскоре к нему пришел успех благодаря роли Жени Ксидиаса в знаменитом спектакле Валентина Плучека «Интервенция». Затем Долинский работал в Московском театре миниатюр и Театре им. Ленинского комсомола. В середине 80-х он поступил в труппу театра «У Никитских ворот», где быстро стал одним из ведущих артистов, прослужив там в итоге 13 лет.

В качестве телеведущего Долинский работал в программах «Я знаю все!», «Вторая половина», в кулинарном шоу «Лакомый кусочек» и передаче «Большое кулинарное путешествие».

Прежде, чем встретить свою нынешнюю супругу, актер был женат четыре раза. Его пятая жена Наталья Волкова – в прошлом также актриса, однако после рождения дочери Полины в 1988 году она решила полностью посвятить себя семье. Дочь Долинского пошла по стопам родителей. В 2009 году она окончила Театральный институт им. Щепкина и стала артисткой Малого театра.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог