В Лос-Анджелесе рассказали историю Щелкунчика

В четверг, 10 ноября, в кинотеатре «Grove» в Лос-Анджелесе прошла премьера 3D-картины Андрея...
13 Ноября 2010
Кадр фильма
Кадр фильма
Фото: Фото предоставлено компанией-кинопрокатчиком «Централ Партнершип»

В четверг, 10 ноября, в кинотеатре «Grove» в Лос-Анджелесе прошла премьера 3D-картины Андрея Кончаловского «Щелкунчик — нерассказанная история». Фильм был снят по мотивам одноименного балета Чайковского и сказки Гофмана. Действие фильма происходит в 20-е годы XX века: это ретрофутуристическая история, которую сам режиссер назвал «версией Булгакова, которую тот не успел написать».

Кадр фильма
Кадр фильма
Фото: Фото предоставлено компанией-кинопрокатчиком «Централ Партнершип»

Сыгравшая главную героиню Эль Фэннинг за свои 12 лет успела сняться уже в нескольких десятках картин. Последняя ее роль — Клео в фильме «Где-то» Софии Копполы, получившем «Золотого льва» на Венецианском фестивале в этом году. Для Юлии Высоцкой, которой досталась роль матери девочки, «Щелкунчик» стал первой работой в Голливуде. Тексты песен к фильму написал британец Тим Райс, автор либретто к мультфильму «Король Лев» и рок-опере «Иисус Христос — суперзвезда».

«Я пытаюсь не волноваться, но это плохо получается. Конечно, это большая радость, что успешно завершен большой многолетний путь. Я пока даже не знаю, каким получилось кино — это ведь совсем «горячий продукт». Жду, что скажут дети, — это ведь фильм для детей. Но он чудесно смотрится в формате 3D, и я надеюсь, что зрители и в России, и в мире будут смеяться в тех местах, где мы хотели бы, плакать там, где мы полагаем, и пугаться — а как же, в сказке должно быть страшно», — сказал Кончаловский перед показом.

Кадр фильма
Кадр фильма
Фото: Фото предоставлено компанией-кинопрокатчиком «Централ Партнершип»

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Ребенок-Овен: характер, развитие и способности мальчиков и девочек
«Маленькие Овны очень активные, подвижные и неутомимые. Они не умеют и не любят лениться, им трудно усидеть на одном месте. Любопытство и безудержная энергия подталкивают их на поиски приключений», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог