Мария Порошина отмечает юбилей

1 ноября свое 40-летие отмечает актриса театра и кино Мария Порошина.
01 Ноября 2013
Мария Порошина отмечает юбилей
Мария Порошина
Фото: Михаил Клюев

1 ноября свое 40-летие отмечает актриса театра и кино Мария Порошина. Порошина родилась в Москве в семье оперной певицы Натальи Красноярской и солиста ансамбля «Березка» Михаила Порошина. Родители актрисы вскоре разошлись, и отчимом маленькой Марии стал актер Дмитрий Назаров, который воспитывал девочку как родную дочь.

Порошина училась в школе с углубленным изучением французского языка, а после окончания учебного заведения поступила в школу-студию МХАТ. На вступительных экзаменах девушка познакомилась с Гошей Куценко, с которым прожила в гражданском браке пять лет. От известного актера у Порошиной родилась дочь Полина.  Проучившись год в школе-студии МХАТ, будущая актриса перевелась в Высшее театральное училище имени Бориса Щукина.

Популярность пришла к актрисе после роли Тамары в известном телесериале «Бригада». Также артистка сыграла «иную» Светлану в фильмах Тимура Бекмамбетова «Ночной дозор» и «Дневной дозор».

Со своим первым официальным мужем Ильей Древновым Мария Порошина познакомилась в театре «Ленком». На спектакле они сидели рядом. Крепкая дружба переросла в брак, от которого у Марии родились две дочери: в 2005-м Серафима, а через пять лет Аграфена.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на выходные 20 и 21 апреля для всех знаков зодиака
«В предстоящие субботу и воскресенье может возникнуть желание ярко и необычно провести время, проявляться в социуме, знакомиться и быть искреннее в своих проявлениях. Вместе с тем могут прийти хорошие идеи для решения давних проблем — это отличный шанс привести в порядок те или иные сферы своей жизни», — говорит астролог Руслана Краснова.

Гороскоп на выходные Овен




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог