Лучшие наряды звезд прошлых лет на ММКФ

7Дней.ru представляет вашему вниманию самые лучшие образы звезд на Московском международном кинофестивале за последние несколько лет.
Катерина Капустина, Галина Карпенко

19 июня стартует 36-й Московский международный кинофестиваль. И пока знаменитости готовятся представить свои фильмы и лучшие наряды, мы хотели бы вспомнить, кто из звезд ярче всех блистал на ковровых дорожках фестиваля в прошлые годы.

Рената Литвинова 2009 год
Фото: ИТАР-ТАСС
Светлана Ходченкова 2009 год
Светлана Ходченкова 2009 год
Фото: ИТАР-ТАСС

Звездой зеленой дорожки ММКФ в 2009-м году стала Светлана Ходченкова. Актриса поразила публику струящимся драпированным платьем голубого цвета, которое подчеркивало ее природную красоту. Оригинальная бретелька в виде петли, украшенная стразами, добавляла наряду изюминку и прекрасно сочеталась с украшениями Светланы.

На церемонии закрытия 31-го Московского международного кинофестиваля блистала и Рената Литвинова. Как всегда, элегантная и утонченная, она появилась в шелковом черном платье с глубоким декольте и открытой спиной, дополнив свой наряд массивным воротником из золотых перьев. В этом ретрообразе экстравагантная актриса была похожа на кинодиву прошлого.

Рената Литвинова 2010 год
Рената Литвинова 2010 год
Фото: ИТАР-ТАСС
Эммануэль Беар 2010 год
Эммануэль Беар 2010 год
Фото: ИТАР-ТАСС

Хороший вкус не подвел Ренату Литвинову и в следующем, 2010-м году. Для церемонии открытия фестиваля она снова выбрала наряд в стиле ретро, автором которого стал один из самых популярных российских дизайнеров, Александр Терехов. Это черное платье в белый горошек настолько хорошо смотрелось на актрисе, будто бы было сшито специально для нее!

В том же году среди иностранных гостей 32-го ММКФ была француженка Эммануэль Беар. Актриса продемонстрировала настоящий французский шик, представ на публике в воздушном синем платье от Elie Saab. Многослойная юбка, открытая спина и оригинальное декольте из переплетенных бретелей делали образ актрисы очень «легким» и женственным.

Оксана Акиньшина 2011 год
Оксана Акиньшина 2011 год
Фото: Александр Куров
Равшана Куркова 2011 год
Равшана Куркова 2011 год
Фото: Александр Куров

В 2011-м году на ММКФ звезды представили еще больше интересных образов. Актриса Равшана Куркова, которая известна своим отменным вкусом, появилась на зеленой ковровой дорожке 33-го Московского международного кинофестиваля в белом платье-бюстье от Versace.  Открытый верх без бретелек и оригинальный подол из длинной бахромы эффектно подчеркивали стройную фигуру актрисы. Этот стильный образ Равшана дополнила массивными часами, лаконичным клатчем Rodo и босоножками Rene Caovilla в тон своему платью.

Необычный белый наряд для церемонии закрытия выбрала и Оксана Акиньшина. Закрытое платье с воротником и объемной многослойной юбкой от Tegin, в котором блистала Оксана, все тут же сравнили со свадебным. Виной тому был не только похожий фасон, но и небольшой букет из белоснежных цветов, напоминающий букет невесты, который актриса держала в руках и бросала журналистам.

Лянка Грыу 2011 год
Лянка Грыу 2011 год
Фото: Александр Куров
Елена Захарова 2011 год
Елена Захарова 2011 год
Фото: Александр Куров

Актриса Елена Захарова предстала в образе настоящей lady in red, продефилировав по ковровой дорожке в вечернем платье от Max Mara с ассиметричным верхом, прикрывающим одно плечо.  Этот элегантный образ завершили украшения Carrera y Carrera, золотые босоножки Rene Caovilla и такого же цвета клатч. Чтобы до конца следовать выбранному стилю, актриса предпочла классическую красную помаду, а также продемонстрировала безупречный маникюр и педикюр в той же гамме.

Одним из самых эффектных в 2011-м году стал наряд Лянки Грыу. На зеленой дорожке актриса блистала во всех смыслах этого слова благодаря сочетанию блестящих тканей черного и серого цвета, из которых было сшито ее роскошное платье от дизайнера Игоря Чапурина. Не прогадала Лянка и с фасоном: ассиметричный верх и длинная юбка со шлейфом прекрасно подчеркивали хрупкость ее фигуры, делая актрису похожей на изящную статуэтку. 

Олеся Судзиловская 2011 год
Олеся Судзиловская 2011 год
Фото: ИТАР-ТАСС
Марина Александрова 2011 год
Марина Александрова 2011 год
Фото: ИТАР-ТАСС

Очень эффектный образ представила и актриса Олеся Судзиловская, появившаяся на ковровой дорожке в элегантном сером платье со сложными драпировками и глубоким разрезом спереди. Отличным дополнением к этому наряду стали крупные украшения и небольшой белый клатч.

Актриса Марина Александрова, которой предстояло быть ведущей церемонии открытия кинофестиваля, надела роскошное вечернее платье от Ralph Lauren. Красный корсет, черная юбка в пол и объемный бант сзади – это отличный выбор для столь ответственного мероприятия!

Светлана Бондарчук 2012 год
Светлана Бондарчук 2012 год
Фото: ИТАР-ТАСС
Лянка Грыу 2012 год
Лянка Грыу 2012 год
Фото: ИТАР-ТАСС

В прошлом, 2012-м году, количество звездных красавиц на зеленой дорожке 34-го Московского международного кинофестиваля заметно выросло. Известная телеведущая Светлана Бондарчук по случаю открытия Кинофестиваля надела белоснежное платье от LUBLU Kira Plastinina. Элегантный асимметричный наряд на одно плечо был украшен шлейфом и баской, из под которой виднелась отделка из камней. В тон этому декору Светлана подобрала небольшой серебристый клатч и дополнила свой образ крупными украшениями.

Полной противоположностью светлому образу ведущей выступила актриса Лянка Грыу. Она прибыла на церемонию в «глухом» черном платье в пол с расклешенной юбкой и открытой спиной. Этот, казалось бы, простой наряд от дизайнера Александры Серовой на Лянке Грыу смотрелся просто восхитительно! Секрет привлекательности этого образа кроется не только в «погонах» из россыпи серебристых камней, но и в безупречной стройности актрисы.

Эвелина Блёданс 2011 год
Эвелина Блёданс 2011 год
Фото: ИТАР-ТАСС
Лиза Арзамасова 2012 год
Лиза Арзамасова 2012 год
Фото: риа новости

Эвелина Бледанс поразила всех присутствующих своим образом femme fatale. Добиться такого эффекта ей помогло кружевное белое платье с корсетом и полупрозрачной юбкой в пол. Массивные украшения и прическа в стиле старого Голливуда сделали облик актрисы еще более ярким и сексуальным.

Юная звезда сериала «Папины дочки» Елизавета Арзамасова также присутствовала на кинофестивале. На финальной церемонии по случаю закрытия актриса удивила всех своим нежно-розовым многослойным платьем. Этот легкий и воздушный наряд, подчеркивающий юность и красоту актрисы, был уравновешен длинным черным поясом и клатчем-ридикюлем в тон.

Светлана Иванова. 2013 год
Светлана Иванова. 2013 год
Фото: Александр Куров
Мария Кожевникова. 2013 год
Мария Кожевникова. 2013 год
Фото: Александр Куров

Роскошный наряд в восточном стиле продемонстрировала на красной дорожке ММКФ-2013 Светлана Иванова. Ее малиновое платье от российского модельера Александра Терехова выглядело очень оригинально за счет асимметричного верха с драпировкой. Бордовый пояс и белый цветочный рисунок делали образ актрисы еще более эффектным.

Красному отдала предпочтение и Мария Кожевникова. И хотя этот цвет считается не самым удачным для появления на красных дорожках, образ Марии получился очень интересным. Актриса выбрала длинное облегающее платье, которое подчеркивало ее женственные формы. Оно было украшено черным поясом и все еще актуальным в этом сезоне элементом — баской.

Ольга Кабо с дочерью. 2013 год
Ольга Кабо с дочерью. 2013 год
Фото: Александр Куров
Анна Чиповская, 2013 год
Анна Чиповская, 2013 год
Фото: Александр Куров

Ольга Кабо пришла на открытие ММКФ-2013 с дочерью: обе девушки выглядели великолепно в похожих по стилю платьях из фактурной ткани. Ольга предпочла элегантное вечернее платье голубого цвета с вырезом-лодочкой и расклешенной юбкой, а ее дочь выбрала более молодежный вариант — белое платье-бюстье.

Анна Чиповская с удовольствием позировала фотографам в черном платье из кружева с длинным шлейфом от бренда Bohemique, лицом которого она является. Анна выбрала популярный фасон в стиле 50-х годов, для которого характерен приталенный силуэт с узким лифом и пышной юбкой.

Анастасия Заворотнюк и Петр Чернышов. 2013 год
Лучшие наряды звезд прошлых лет на ММКФ
Екатерина Вилкова. 2013 год
Екатерина Вилкова. 2013 год
Фото: Александр Куров

Ее коллега, Анастасия Заворотнюк, для церемонии открытия выбрала наряд в лучших традициях голливудских красных ковровых дорожек. Голубое платье-бюстье с корсетом и пышной юбкой акцентировало внимание на тонкой талии актрисы и роскошном декольте, делая ее фигуру еще более женственной. В этом образе Анастасия стала одной из самых ярких звезд вечера!

Актриса Екатерина Вилкова появилась на красной дорожке в элегантном кремовом платье из фактурной ткани от A La Russe Anastasia Romantsova. Рукава-фонарики, прямоугольный вырез и бант на талии – этот наряд в стиле ретро был очень к лицу молодой актрисе. Свой образ Екатерина дополнила лакированными туфлями в тон и красным клатчем.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
На концерте «Удачные песни» подарят морское путешествие
6 апреля в Live Арене состоится грандиозный весенний концерт «Удачные песни», на котором выступят Лев Лещенко, Николай Басков, Филипп Киркоров, Наташа Королёва, Григорий Лепс, Слава, Дима Билан, Юлия Савичева, Михаил Шуфутинский, Глюк’oZa, Вадим Казаченко, Наталия Гулькина, Ирина Забияка и группа «ЧИЛИ», Дмитрий Колдун, Татьяна Буланова, Александр Добронравов, Анна Семенович, Ольга Бузова, группа «Тутси», Сергей Рогожин, Элина, Настасья Самбурская, Родион Газманов, Миа Бойка, Руслан Алехно, Тамара Кутидзе, Анита Цой, Виктория Дайнеко, группа «Фабрика» и многие другие звезды.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог