Части тела

Не упустите возможности увидеть, как денди и дамский угодник Джуд Лоу сражается за звание «лучшего потрошителя организации».
Федорова Анна
|
02 Апреля 2010
Кадр из фильма
Кадр из фильма
Фото: Фото предоставлено компанией «UPI»

Любой ситком, от знаменитейшего до самого затрапезного, имеет своего сценариста. Или нескольких. Гаррет Лернер, скажем, принимал участие в создании «Доктора Хауса». И, если кому нравится сей персонаж (героем Хауса назвать язык не поворачивается), стоит иметь в виду, что тот же Лернер написал сценарий фильма «Потрошители», взяв за основу роман «The Repossession Mambo» Эрика Гарсии. Тоже, заметим, не последнего сценариста.

Над приключениями доктора сценарист работал целых пять лет, поэтому нет ничего удивительного в том, что «Потрошители» были задуманы как комедия. Но продюсеры готовы были рискнуть своими финансами лишь при условии, что Гарсия и Лернер сделают комедию «черной».

Кадр из фильма
Кадр из фильма
Фото: Фото предоставлено компанией «UPI»

В итоге появился фантастический триллер с сюжетом мрачным, зато под завязку набитый юмором. О том, что каждый, кто мечтает оздоровиться, может зайти в компанию «Union», чтобы приобрести любые части тела оптом или в розницу, за наличные или в кредит.

Льготные условия для каждого, здесь же смонтируют и наладят «оборудование», выдадут гарантию. Только плати по счетам вовремя. Ну а если деньги неожиданно закончатся, за дело примется особый отдел. Тот, где работает Реми (Джуд Лоу) – лучший потрошитель конторы. Его бесполезно просить подождать, невозможно разжалобить слезливой жизненной драмой – к должникам посылают только идеальных служащих корпорации.

Кадр из фильма
Кадр из фильма
Фото: Фото предоставлено компанией «UPI»

Реми, конечно, и думать не смеет о том, что однажды ему самому может понадобиться искусственное сердце – самое дорогое изобретение компании. И уж тем более ему никогда не догадаться о том, что этот чужеродный орган разбудит его окаменевшую душу. Оказавшись по другую сторону баррикад, он утратит способность хладнокровно потрошить людей, к тому же превратится в злостного неплательщика. Но, пройдя сквозь предательства, измены и интриги, Реми спасет мир от бездушного монстра имя которому Union. Или ему это только показалось на секунду?

Загадочные татуировки, пронзительно-безжалостный взгляд, потухшие глаза, потусторонний юмор – чем не прекрасный орнамент для привыкшего играть роли утонченных эстетов Джуда Лоу? На что актер купился, соглашаясь на съемки, понятно. Даже в «Шерлоке Холмсе ему не удалось – как ни старался Гай Ричи – выйти из рамок сердцееда и благовоспитанного денди.

Кадр из фильма
Кадр из фильма
Фото: Фото предоставлено компанией «UPI»
Кадр из фильма
Кадр из фильма
Фото: Фото предоставлено компанией «UPI»

«Потрошители» дали шанс вырваться из оков амплуа дамского угодника и доказать, что Джуд Лоу, если надо, готов сражаться за почетный знак «лучший потрошитель нашей организации».

Тем более, что биться придется с очень серьезными противниками: мало того, что в напарниках у него ходит мрачный и жестокий Джейк (Форест Уитакер), в самое ближайшее время в кинотеатрах окажутся новые приключения Фредди Крюгера. Если сейчас не произвести на публику впечатления своим умением использовать любое оружие, колющие и пилящие предметы, особенно ножовку, момент уйдет навсегда.

И больше в мрачного скептика Джуда Лоу никто не поверит, а мир потеряет одного из самых ярких представителей семейства «черной комедии».

Кадр из фильма
Кадр из фильма
Фото: Фото предоставлено компанией «UPI»

Так не дайте пропасть таланту – поддержите «Потрошителей». Не пожалеете – зрелище незабываемое.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Хочу похудеть, но заедаю стресс
Как справиться с лишним весом, когда все идет наперекосяк



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог