Бероев стал рыцарем, а Гафт — крысой-деспотом

В канун Нового года на экраны выходит анимационный фильм «Приключения Десперо».
12 Декабря 2008
Егор Бероев
Егор Бероев
Фото: pr

Если у тебя большие уши, маленький рост, а сзади хвост, потому что ты самая что ни на есть белая мышь, это не повод расстраиваться и думать, что ничего, кроме темных мышиных норок и страшных мышеловок, тебе не светит. Потому что даже простой мышонок запросто может стать самым настоящим рыцарем. Главное — мечтать! Вот юный герой анимационного фильма «Приключения Десперо», который выйдет на экраны как раз в канун Нового года, не стал жить по заведенным правилам.

Мышонок-рыцарь заговорит голосом Егора Бероева
Мышонок-рыцарь заговорит голосом Егора Бероева
Фото: pr

Познакомился с принцессой и тут же захотел быть рыцарем. На его счастье, принцессу к этому времени похитили злобные крысы, и он, не найдя помощи у друзей, в одиночку отправился ее спасать.

К экранизации популярной сказки американской писательницы Кейт Дикамилло «Приключения Десперо» киностудия «Universal Pictures» привлекла только лучшие голливудские кадры. Над картиной работали мастера спецэффектов, создавшие «Хроники Нарнии: принц Каспиан», «Гарри Поттера и Орден Феникса». А за озвучание героев взялись такие актеры, как Дастин Хоффман, Сигурни Уивер, Робби Колтрэйн, Кристофер Ллойд. Мышонка Десперо озвучил Мэттью Бродерик, а принцессу — Эмма Уотсон, звезда «Гарри Поттера».

Валентин Гафт
Валентин Гафт
Фото: PR

Впрочем, и в российском прокате фильм может похвастаться знаменитыми голосами. За мышонка-рыцаря заговорил Егор Бероев, а шкуру злой крысы с прекрасным именем Боттичелли «примерил» Валентин Гафт. Актриса РАМТа Евгения Белобородова подарила свой голос принцессе, а Владимир Еремин «поделился» интонациями с доброй и мудрой крысой Роскуро (в оригинале — Дастин Хоффман). Кстати, прежде чем российские актеры приступили к озвучанию, их голоса утверждались в Голливуде создателями фильма и студией «Universal». Бероев и Гафт были утверждены мгновенно. «Я впервые озвучивал полнометражный мультфильм, — поделился своими впечатлениями Бероев. — Но никаких трудностей не испытал, только получил незабываемое удовольствие. Через пятнадцать минут после начала работы уже прекрасно чувствовал героя, его движения, переживания.

Валентин Гафт озвучил злую крысу по кличке Боттичелли
Валентин Гафт озвучил злую крысу по кличке Боттичелли
Фото: PR

Запищит он или заговорит, вздохнет или вскрикнет — уже не имело значения. Так, наверное, и должно быть, когда по-настоящему вживаешься в роль...» «Озвучание — специфическое дело, — признался Валентин Гафт, — но очень интересное. К тому же занимался я им впервые за свою долгую артистическую биографию. Мне достался непростой характер, представитель злобного лагеря, да еще и крыса. В отличие от Десперо, рыцаря и джентльмена, мой подопечный воплощает силы зла, а потому и говорит так, как присуще деспотам: каждое его слово будто впивается в кожу. Голос злодея — отражение его внутренних чувств, сокрытых от сторонних глаз. Передать каждое из них подчас очень непросто. Не уверен, что удалось это и мне, но одно могу сказать наверняка: наш Боттичелли получился ярче зарубежного…»

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на выходные 30 и 31 марта для всех знаков зодиака
Каждый представитель зодиакального круга захочет оглянуться назад и провести анализ: всё ли он успел сделать, что входило в его план.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог