Шерон Стоун перепутала Ксению Собчак с Леди Гагой

А солист «Tokio Hotel» на «Премию Муз-ТВ» прилетел в Москву в мехах.
Григорьев Вячеслав
|
06 Июня 2011
Шерон Стоун
Шерон Стоун
Фото: Photoxpress.ru
Ксения Собчак и Иван Охлобыстин
Ксения Собчак и Иван Охлобыстин

«Премия Муз-ТВ 2011» на самом деле началась задолго до начала прямой трансляции. За несколько часов до того, как звезды российского шоубиза вышли на ковровую дорожку, состоялась пресс-конференция с хедлайнерами предстоящей церемонии.

Первыми за стол переговоров с журналистами сели Craig David и Слава. Чернокожий музыкант, конечно же сказал, что ему нравится Москва, а цель его визита — поддержать Славу, ведь певица заявлена в номинации «Лучшая песня» с треком «Одиночество».

Группа «А-студио»
Группа «А-студио»
Катя Лель
Катя Лель
Группа «Tokio Hotel»
Группа «Tokio Hotel»

Но певице одиночество не грозит. Как призналась артистка, её волнение относительно получения «Премии Муз-ТВ» отошло на второй план, потому что на первом плане её двухмесячная беременность. Вопросы относительно отцовства и узаконивания отношений с «мистером Х» певица, многозначительно улыбаясь, оставила без комментариев.

Следующих звезд фоторепортеры ослепили вспышками сразу у входа в конференц-зал и еще долго продолжали снимать, когда участники группы «Tokio Hotel» уже расселись перед микрофонами. Билл Каулитц явился перед репортерами в мохнатом капюшоне из неведомого меха. Артист объяснил свой наряд легендарными русскими холодами и с большим удивлением отметил, что в Москве тепло.

Земфира
Земфира
Лера Кудрявцева
Лера Кудрявцева
Тимати со спутницей
Тимати со спутницей
Араш
Араш
Анита Цой
Анита Цой

Не меньше этого артиста удивили, и, конечно же, порадовали вопросы, из которых стало ясно, что в России очень много поклонников и фанатов творчества «Tokio Hotel». Музыканты поделились с журналистами, что в ближайших планах группы запись нового альбома, который зреет в их мозгах на берегу Калифорнии, где они живут и работают последнее время.

Несмотря на ажиотаж вокруг «Tokio Hotel», все с удивлением узнали, что есть отечественные звезды, которых ждут с еще большим нетерпением, чем импортных. Журналисты перешептывались и боялись, что ОНА не придет. Но она пришла, и имя ей — Земфира. Рок-дива заметно похудела, но на вопрос о причинах этого отвечать отказалась. Свое продолжительное затишье артистка объяснила работой над новым альбомом и ежедневными репетициями.

Ляйсан Утяшева
Ляйсан Утяшева
Ирина Забияка
Ирина Забияка
Сергей Лазарев
Сергей Лазарев
Группа «Иванушки International»
Группа «Иванушки International»

Шаблонные и витиевато-комплиментарные вопросы Земфира резала на корню живой иронией, отвечала коротко, заставляя журналистов сбиваться и нервничать. А затем она попросила представителей СМИ придумывать другие, новые, интересные вопросы. Досталось от рок-звезды и самой Премии, и её участникам: «Я не знаю состав участников вашей Премии, я извиняюсь... Ну, наверное, всё те же?» — риторически добавила звезда под одобрительных смех журналистов.

Правда Земфиры стала очевидной спустя пару часов на ковровой дорожке. Некогда популярный журнал «Крокодил» всех без исключения посадил бы в рубрику «Ба, знакомые всё лица!».

Из особо отличившихся на ковровой дорожке стоило отметить несколько действительно эпатажных персон.

Группа «Банд'Эрос »
Группа «Банд'Эрос »
Craig David
Craig David
Александр А. Ревва 
Александр А. Ревва 

Андрей Бартенев в этот раз налепил на свой инопланетный скафандр такое количества шаров, что еле пролез во входную дверь. Иосиф Кобзон прошел по дорожке и зашел в спорткомплекс так, что никто и не заметил. Публика вздрогнула от парочки Ивана Охлобыстина и Ксении Собчак. Он появился в образе лукавого кота Базилио с тростью, она — в образе фурии апокалипсиса: звезда была одета в красно-черный балахон, на лице красовались очки в виде черных крестов, а в волосах — обильные черные пряди.

Оглушительный рев фанатов раздался, только когда на дорожке появились «Tokio Hotel». Зарубежные артисты без позерства сразу стали раздавать автографы орущим фанатам и пошли по кругу бортика, из-за которого торчал лес рук.

Диана Гурцкая с мужем
Диана Гурцкая с мужем
Ёлка
Ёлка
Нона Гришаева
Нона Гришаева
«Мобильные Блондинки» и Виктория Дайнеко 
«Мобильные Блондинки» и Виктория Дайнеко 

И тут случилось необъяснимое. Через минуту репортеры смотрели друг на друга с немыми вопросами и недоумением, потому что музыканты «Tokio Hotel» буквально испарились с ковровой дорожки…

После немецких музыкантов на дорожку можно было уже никому не выходить. Те будто забрали с собой всю эйфорию фанатов. Так называемые «звезды первой величины», как российского, так и болгарского происхождения, можно сказать, прошли в тишине и спокойствии. Все еще ждали появления на дорожке обещанной организаторами Премии голливудской кинозвезды Шерон Стоун. Но она так и не появилась. Репортеры укрепились во мнении, что это была всего лишь рекламная «утка» коллег с МУЗ-ТВ.

Но всех ждал сюрприз. Заокеанская суперстар на сцену «Олимпийского» всё-таки вышла.

Craig David и Слава
Craig David и Слава
Андрей Бартенев
Андрей Бартенев
Тута Ларсен и Андрей Разыграев
Тута Ларсен и Андрей Разыграев
Вера Брежнева
Вера Брежнева
Тимур Родригес со спутницей
Тимур Родригес со спутницей

То, что она говорила, переводили почти как в анекдоте — после продолжительной речи — «Она здоровается». Ведущую церемонии Ксению Собчак в её наряде с мухоморами на голове актриса перепутала с Леди Гагой. Ведущий Премии актер Иван Охлобыстин сразу кинулся с робкими признаниями таланта и сексуальности главной возбудительницы «Основного инстинкта». А она его за это поцеловала.

На церемонии помянули Людмилу Марковну Гурченко. Собчак рассказала, что весть о смерти актрисы застала её на телесъемках, где она впервые не сдержалась и заплакала в эфире. В память о легенде отечественного кино Иосиф Кобзон, Лариса Долина, Лайма Вайкуле, Владимир Пресняков, Леонид Агутин и Анжелика Варум спели песню Фрэнка Синатры «My way», а на экранах показали кадры с Людмилой Марковной.

Специальной награды «За вклад в искусство» был удостоен Иосиф Кобзон.

Таня Терёшина и  Митя Фомин
Таня Терёшина и Митя Фомин
Виктория Лопырёва
Виктория Лопырёва
Дима Билан, Юлия Крылова и Яна Рудковская 
Дима Билан, Юлия Крылова и Яна Рудковская 
Дима Билан
Дима Билан

Лариса Долина в порыве несравненных комплиментов даже назвала певца «монстром». Был показан видеоколлаж на песню «Мгновения» из фильма «17 мгновений весны». Когда дело дошло до вручения тарелки, Иосиф Давыдович куда-то пропал. Паузу тянули все хором — сначала ведущие, затем эстафету взяла Лариса Долина. Когда у певицы иссякли эпитеты в превосходной степени, на выручку подоспела Лайма Вайкуле. Но Кобзона найти не могли. И когда призовую тарелку с яблочком уже протянули супруге певца, он вдруг появился на горизонте сцены и получил приз сам, исполнив после награждения песню «Я люблю тебя, жизнь».

Юлия Ковальчук
Юлия Ковальчук
Оксана Фёдорова
Оксана Фёдорова
Павел Воля со спутницей
Павел Воля со спутницей
Участницы проекта «Топ-модель по-русски»
Участницы проекта «Топ-модель по-русски»

В этом году организаторы шоу не стали придерживать заморских хедлайнеров на сладкое, чтобы в финале шоу около полуночи те не увидели толпы зрителей, спешащих из зала в метро, как это было на церемониях предыдущих лет. Первым выступил Craig David. Он вышел на сцену ровно через час после начала церемонии. В 22:48 по московскому времени под оглушительный рев стадиона на сцене появились знаменитые немцы. «Tokio Hotel» сыграли три песни и без лишних слов удалились.

Земфиру ждали дольше всех. Затянувшуюся паузу снова тянули всем миром. На подмогу ведущим на этот раз выбегали и Дима Билан, и Яна Рудковская, и Олеся Судзиловская. В 23:12 «та, которую все ждали», как с облегчением объявили ведущие, вышла на сцену с песней «Без шансов, без вариантов».

Оксана Робски со спутником
Оксана Робски со спутником
Марика
Марика
Олеся Судзиловская
Олеся Судзиловская
Лайма Вайкуле
Лайма Вайкуле
Анна Семенович
Анна Семенович

Толпы собиравшихся уходить зрителей остановились и послушали еще четыре песни Зёмы, как называют певицу её поклонники. На прощание Земфира пожелала всем спокойной ночи. Зрители нестройными толпами двинулись к выходам из «Олимпийского», скорее всего даже не потому, что спешили успеть на метро и не потому что было душно, а потому, что просто устали. Музыкальный марафон длился 4, 5 часа.

За это время золотистые тарелочки с яблочками раздали во всех 11 номинациях. «Прорывом года» стал Артур Пирожков. «Лучшей рок-группой» была выбрана группа «Мумий Тролль». В номинациях «Лучший саундтрек» и «Лучший дуэт» тарелки забрал Филипп Киркоров. «Лучшим альбомом» была названа пластинка Сергея Лазарева «Electric Touch». В номинации «Лучший хип-хоп проект» был назван Guf.

Павел Худяков и Тимати
Павел Худяков и Тимати

«Лучшей поп-группой» стала «A’Studio». За «Лучшее видео» тарелку получил Тимати. «Лучшим исполнителем» снова выбрали Диму Билана. «Лучшей исполнительницей» оказалась Вера Брежнева. А в номинации «Лучшая песня» победила Слава с хитом «Одиночество».

* Признан иностранным агентом по решению Министерства юстиции Российской Федерации
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Яблочный пирог «Букет роз»: рецепт красивого и вкусного лакомства от Сергея Малоземова
«Рецепт недели на этот раз — пирог с цветами! Получается воздушный инежный пирог, который точно порадует не только вкусом, но и красотой.Пользы тут, конечно, мало. Но мы уверены, что вы вряд ли станете готовитьтакое сладкое каждый день», — говорит телеведущий и врач по образованию Сергей Малозёмов.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог