Новогодние приметы, в которые верят звезды

Блюдца с водой, вареники с сюрпризом и другие обычаи и ритуалы.
Татьяна Витковская
|
27 Декабря 2013
Татьяна Котова
Татьяна Котова
Фото: предоставлено PR-службой Т. Котовой

Новый год — самый долгожданный праздник, окутанный флером волшебства как для детей, так и для взрослых. Неудивительно, что с новогодней ночью связано много разных примет, обычаев и ритуалов, часто передаваемых из поколения в поколение. Накануне главного праздника года мы поинтересовались у представителей кино и шоу-бизнеса, в какие приметы они верят и какие ритуалы соблюдают. Возможно, что-то из этого вы возьмете себе на заметку.

Татьяна Котова

«В нашей семье есть одна традиция, которую мы соблюдаем обычно в канун Старого Нового года,  — вместе с мамой и сестрой лепим вареники с сюрпризами. Внутрь, помимо картошки, можно положить все, что угодно — пуговицу, монетку… И каждый предмет обязательно что-то символизирует. Так, например, сахар означает, что весь следующий год будет сладким, кусочек лаврового листа сулит приятные известия, а нить — дальнюю дорогу. А если попалась монетка — значит, самое заветное желание совсем скоро исполнится. Главное — поверить в то, что твое желание исполнится, и тогда так оно и будет, — уверена певица, обладательница титула «Мисс Россия-2006» Татьяна Котова. — И даже сейчас, когда родители живут в Ростовской области, а я в Москве, мы

стараемся соблюдать нашу добрую традицию и устраиваем кулинарное гадание, даже если не находимся в это время вместе».

Группа «Банд`Эрос»

«В новогодние приметы не верим, кроме одной, она работает безотказно уже много лет.

Если в новогоднюю ночь у артиста есть корпоратив, значит, и весь год будет работа.

А вообще — неважно, с кем ты встречаешь Новый год — с семьей или друзьями, с коллегами по работе или под галдеж любимого телеканала — главное, чтобы при этом ты чувствовал себя гармонично, легко, позитивно и светло.

Группа «Банд`Эрос»
Группа «Банд`Эрос»
Фото: предоставлено PR-службой группы «Банд`Эрос»

И тогда наступающий год обязательно принесет много счастья!»

Группа «Ассорти»

«Я поделюсь с Вами приметой, которая поможет понять, каким будет грядущий год.

Группа «Ассорти»
Группа «Ассорти»
Фото: предоставлено группой компаний FBI Music
Нужно взять блюдце и налить в него воду. На ночь выставляем блюдце с водой на улицу. Важно сделать это уже после боя курантов, то есть в наступившем году. Лед, который образуется в блюдце наутро, и есть ваш предсказатель, — делится солистка группы Лаура Пленкина. — Если водная гладь замерзла ровно, значит, и год будет ровным, без особых падений и взлетов. Если вода застыла дугой — это хорошо, год обещает быть щедрым на приятные сюрпризы. А если лед бугристый, год будет непростым, вас ждут трудности, препятствия, но все ваши труды будут вознаграждены. Я желаю, чтобы новый год принес вам много радости, приятных неожиданностей и полезных знакомств».

События на видео
1 2 3
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Принц Уильям (Prince William) Принц Уильям (Prince William) монарх, член королевской семьи Великобритании
Все о звездах

Биографии знаменитостей, звёздные новости , интервью, фото и видео, рейтинги звёзд, а также лента событий из микроблогов селебрити на 7days.ru. Воспользуйтесь нашим поиском по звёздным персонам.

Хотите узнаватьо звездах первыми?