Что скрывает Иван Ургант?

И какие сюрпризы готовит фестиваль «Большой разницы в Одессе»?
Григорьев Вячеслав
|
18 Июля 2011
Иван Ургант
Иван Ургант
Фото: ИТАР-ТАСС

«В такой стране, как Россия, чувство юмора, иронии, самоиронии и умение несерьёзно относиться к жизни, уметь не жить, а пародировать жизнь, является нашей основной позицией. У нас телевидение пародирует телевидение, промышленность пародирует промышленность, правительство пародирует другие правительства. Немножечко всё у нас в кривом зеркале, но, наверное, именно поэтому мы — неунывающая и непобедимая страна», — сказал Александр Цекало с присущим ему юмором, открывая пресс-конференцию по поводу предстоящего фестиваля пародий «Большая разница в Одессе», который пройдет с 10 по 14 августа.

За столом конференц-зала собрались участники «Большой разницы» Маруся Зыкова, Вячеслав Манучаров, Андрей Баринов, Александр Цекало, Руслан Сорокин и Александр Олешко.

Журналисты грустно вздохнули, когда увидели, что место Ксении Собчак осталось пустым. Но через несколько минут звезда светской хроники все-таки пришла, игриво извинившись за свое опоздание. В этом году Ксению Анатольевну, известную своим острым умом и языком, пригласили в состав жюри. Кстати, Собчак попросила называть её только по имени, без отчества: «Хотя бы еще пару лет я могу быть просто Ксюшей?», — с кокетливыми чертиками в глазах прикололась звезда, намекая на свой пока еще не очень преклонный возраст.

Ксения Собчак и Александр Олешко
Ксения Собчак и Александр Олешко

Все, конечно же, ожидали появления Ивана Урганта. Он появился, но только в on-line трансляции, потому что телеведущий находился в этот день в Италии. Несмотря на местную жаркую погоду, Иван выглядел торжественно: белая рубашка и бабочка давно стали его визитной карточкой. «Слава Богу, что в скайпе видно только верхнюю часть…», — схохмил шоумен, предложив все остальное дофантазировать самостоятельно.

Пресс-конференция с шутками и прибаутками прошла оживленно, легко и непринужденно. Индивидуальные выступления участников постоянно перерастали в забавные диалоги и в «кьоджинские перепалки» (именно так называется уморительная комедия Карло Гольдони, в которой герои без конца разговаривают друг с другом). В итоге стало известно много подробностей предстоящего праздника смеха на Черном море.

«Большая разница в Одессе» пройдет уже во второй раз.

Участники «Большой разницы»
Участники «Большой разницы»

Изначально фестиваль задумывался как ежегодный, но затем организаторы стали в этом сомневаться. Они обнаружили в нашей стране дефицит пародистов и стали расширять географию поисков талантов. Отборочные туры прошли в городах России, Украины, Белоруссии и Казахстана. Строгое жюри профессионалов по части «шуток юмора» отобрали из 300 человек всего 30 участников. Победителем фестиваля станет только один. В прошлом году им стал Андрей Баринов. Он сказал, что вряд ли будет испытывать ревность к новому победителю, а следить за конкурсом будет с большим интересом.

В отличие от прошлогодней программы в этом году юмора будет больше — два конкурсных вечера и три концертных дня.

Вячеслав Манучаров
Вячеслав Манучаров
Маруся Зыкова
Маруся Зыкова

В качестве мэтров на сцене национального театра оперы и балета народ будут смешить участники шоу «ПрожекторПерисхилтон», «Квартет И» и виртуозы музыкальных пародий «Igudesman & Joo». Последним организаторы фестиваля уделили особое внимание. Александр Цекало окрестил представление необычного дуэта «маленьким музыкальным кошмаром» — музыканты исполняют популярные классические произведения, как будто издеваясь над «нетленкой» экстраординарными способами. При этом они подтверждают свою виртуозность. Например, в одном из номеров музыкант играет одной рукой фрагмент концерта Рахманинова, который далеко не каждый профессионал сыграет даже двумя руками. «Мы почувствовали в этом родственную харизму и энергетику. Их выступление воспринимаем как пародию, поэтому и пригласили», — рассказал Цекало.

Город неповторимого юмора Одесса в прошлом году своеобразно отреагировал на фестиваль.

Участники «Большой разницы». Внизу в центре - Александр Цекало
Участники «Большой разницы». Внизу в центре - Александр Цекало

Повсюду на афишах «Большой Разницы» кто-то заклеил слог «Раз-» слогом «Зад-». Как рассказал Александр Цекало, это было делом рук местного городского сумасшедшего, который на самом деле выступал против расклейки рекламы и афиш, а не против фестиваля. Для того, чтобы узнать, какие курьезы принесет фестивалю этот год, собирайтесь на Черное море за самым смешным загаром.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Яблочный пирог «Букет роз»: рецепт красивого и вкусного лакомства от Сергея Малоземова
«Рецепт недели на этот раз — пирог с цветами! Получается воздушный инежный пирог, который точно порадует не только вкусом, но и красотой.Пользы тут, конечно, мало. Но мы уверены, что вы вряд ли станете готовитьтакое сладкое каждый день», — говорит телеведущий и врач по образованию Сергей Малозёмов.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог