«A’STUDIO»: «Мы боялись разочаровать Пугачеву»

«В «Джулии» не было слов. Шукенов просто пел набор английских звуков. В припеве почему-то получалось «Верджен, верджен».
24 Февраля 2012
A Studio
A Studio
Фото: Фото предоставлено Кушнир Продакшн

1989 год. Рассказывает лидер «A’STUDIO» композитор Байгали Серкебаев:

«1989 год стал для нас знаковым, счастливым. Летом этого года мы написали песню «Джулия» и приехали в город Уральск выступать в клубе «ЖенПи» — женский педагогический институт. Там, конечно же, были исключительно девушки. Честно говоря, мы этой песни сначала немного стеснялись, потому что мы старались делать музыку в стиле «Depeche Mode», немного холодноватую. И вдруг такая откровенная попса. Тогда в «Джулии» еще не было слов, и Батырхан Шукенов просто пел какой-то набор звуков, букв из английского алфавита.

Алла Пугачева
Алла Пугачева
Фото: ИТАР-ТАСС

И в припеве почему-то получалось «Верджен, верджен» нараспев. Пришел к нам на выступление как-то один наш друг, который хорошо знал английский язык и спросил: «Вы что это песню про девственницу написали?» А мы ему в ответ: «Нет, это просто набор звуков такой». Так вот, когда мы приехали на концерт в «ЖенПи», надо было срочно придумать слова к этой композиции, так как, сами понимаете, там мы уже не могли петь «Верджен, верджен». Стали мы все дружно думать, о чем может быть эта песня.

В то время была сильная волна эмиграции, и из Казахстана уезжало много людей — немцев, евреев. Например, наш первый директор, немец по происхождению, уехал в Германию. Да и вообще, много наших друзей перебралось заграницу. И мы решили посвятить эту песню людям, которые покидали страну.

Потом к нам много людей подходило, и все говорили одно: «Это же про меня история!»

Когда мы вышли на сцену «ЖенПи» и начали играть «Джулию», мы сразу почувствовали, как зал оживился и по окончании песни прямо-таки взорвался. Мы сразу подумали: это — хит!

Через какое-то время, когда как раз начиналось первое корпоративное движение, к нам с концертом приехала сборная музыкальная солянка, где был Филипп Киркоров. На этом выступлении у нас играли знакомые музыканты, которым мы отдали запись «Джулии». Они тогда и показали кассету Филиппу, ему очень понравилась песня. Он показал ее Алле Борисовне и сказал: «Вот такую песню я хочу петь!» Пугачеву очень заинтересовала наша песня, она начала расспрашивать, кто автор.

Алла попросила Володю Преснякова, который потом приехал к нам в Алма-Ату, узнать о нас и о песне. Таким образом мы и познакомились с Володей. Также состоялось и наше, можно сказать, заочное знакомство с Примадонной.

Уже вскоре мы полетели на нашу первую встречу с Пугачевой. Мы рассказали ей о себе, о своих делах, планах, о том, как тяжело живется начинающим музыкантам в Казахстане. Алла нас очень внимательно выслушала, послушала все наши песни, потом мы улетели обратно в Алма-Ату. Через какое-то время нам позвонил администратор Театра песни Пугачевой, он сказал, что она хочет видеть нас в составе ее Театра на гастролях в Ташкенте. Это была большая радость для нас! Мы сразу бросились собираться, готовить костюмы, репетировать.

Мы поехали в Ташкент необычайно счастливые. Так началась наша история работы в Театре песни. Вообще, все у нас началось с песни «Джулия».

Тогда в Театре песни работал и Филипп Киркоров, и Ольга Кормухина, многие начинающие музыканты. Пугачева всегда поддерживала молодые группы, нам всегда очень помогала. Я думаю, это сыграло решающую роль в нашей судьбе. Мы очень боялись разочаровать Аллу, всегда очень переживали и волновались. Но мы были безумно рады работать с такой звездой. Это было действительно счастье!

Вот таким образом, мы вытянули счастливый билет под названием «Джулия».

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Таро-гороскоп на апрель 2024 года для всех знаков зодиака
Апрель станет непростым месяцем. С первых дней Меркурий развернется и пойдет в обратном направлении, поэтому многие знаки окажутся перед выбором или их дела начнут буксовать. Каждому представителю зодиакального круга не помешает помощь или хотя бы совет. Карты Таро укажут правильный путь для каждого, с этими рекомендациями вы сможете избежать проблем и даже выбиться в лидеры.

Таро-гороскоп на апрель 2024 Овен




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог