Нагиев набрал лишний вес в обществе

Никто не бросался ему навстречу, потому что актер носил сложнейший грим и сам с большим трудом узнавал себя в зеркале.
08 Августа 2012
Трудно поверить, но это Дмитрий Нагиев
Трудно поверить, но это Дмитрий Нагиев
Фото: Кинокомпания «ENJOY MOVIES»

Дмитрий Нагиев впервые за многие годы смог остаться незамеченным при огромном скоплении народа. Действие фильма «Мужчина с гарантией», в котором он сыграл одну из ключевых ролей, происходит в большом торговом центре. И если главным героям — Нонне Гришаевой и Александру Олешко — не давали прохода, то Нагиев в перерывах между дублями спокойно обходил магазины, вживаясь в роль. Никто не бросался ему навстречу, потому что актер носил сложнейший грим и, если честно, сам с большим трудом узнавал себя в зеркале. Надо сказать, что образ сильно обрюзгшего, но смешного толстяка Дмитрий придумал сам. Он захотел выглядеть этаким расплывшимся от жира «новым русским».

Гримеры с помощью сложного пластического грима исполнили пожелания Нагиева. Сняв с его лица слепок, они изготовили болванку, на которой потом формировались силиконовые накладки на щеки, подбородок и скулы (лоб, нос и губы у Нагиева в фильме свои — натуральные). Мягкий силикон не мешал актерской мимике, но вот коже пришлось тяжело — в течение нескольких часов она была лишена кислорода. Если добавить к этому многослойный костюм, увеличивший Нагиева на десяток размеров, пребывание актера на площадке трудно было бы назвать комфортным. Но гримеры предусмотрели и это. Они внимательно следили за своим подопечным и в нужный момент прикладывали к свободным от силикона частям тела (как правило, в области шеи или под коленки) контейнеры со льдом. Только так можно «приморозить кровь» и тем самым охладить весь организм.

Юлия Гришина, Дмитрий Нагиев в образе хозяина торгового центра, Александр Олешко и Нонна Гришаева
Юлия Гришина, Дмитрий Нагиев в образе хозяина торгового центра, Александр Олешко и Нонна Гришаева
Фото: Кинокомпания «ENJOY MOVIES»
Шоумен до сих пор не верит в свои перевоплощения
Шоумен до сих пор не верит в свои перевоплощения
Фото: ИТАР-ТАСС

Способ, конечно, дедовский, но очень действенный — используют его даже в Голливуде. Кстати, именно гримерам фильма «Мужчина с гарантией» мы обязаны тем, что сейчас вся страна лицезреет Нагиева, обритого наголо. Для того чтобы плешивый герой Дмитрия выглядел убедительным, на него каждый день надевали искусственную «лысину» и уже потом наклеивали редкие пучки волос. Дмитрий пристально рассматривал себя в зеркале, а вскоре начал задавать вопросы гримерам: не кажется ли им, что лысый череп придает ему дополнительную брутальность? Услышав неоднократные заверения, что это именно так, Нагиев и побрился налысо.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Ретроградный Меркурий расставил капканы: как сократить риск фатальной ошибки с 27 марта
В начале второго весеннего месяца Меркурий снова идет на попятную, путая планы и провоцируя конфликты между близкими людьми. Во время ретроградности планеты не стоит начинать новых проектов, а также вести важные переговоры. Подписание документов и вообще посещение государственных инстанций лучше отложить на потом.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог