Ивана Охлобыстина не признали собственные дети

В новом сезоне популярного ситкома «Интерны» героев ждет путешествие в прошлое.
19 Марта 2012
Фото: Фото предоставлено телеканалом ТНТ

Иван Охлобыстин примерил сюртук сельского врача XIX века в новых сериях популярного ситкома «Интерны», выходящих на канале ТНТ со 2 апреля. Идея снять «историческую» серию появилась уже давно — это позволяло увидеть уже привычных героев с неожиданной стороны: в костюмах другой эпохи, разговаривающими другим языком. Съемки прошли летом 2011 года в чеховской усадьбе Мелихово, где была написана «Чайка». На смену привычным видам больницы впервые пришли красивые пейзажи и чеховский антураж.

«Как можно было решиться на такую серию в реалистическом сериале? — переспрашивает Вячеслав Дусмухаметов, создатель и продюсер «Интернов».

Фото: Фото предоставлено телеканалом ТНТ

— Мы решили — пусть доктор Быков напишет ироническую повесть о себе и об интернах, в которой перенесет всех героев в XIX век! Чехов — врач, интеллигент, классик. Он ироничный тонкий писатель с богатым красивым языком. Нам показалось, что близкий к Чехову образ прекрасно пойдет нашему доктору Быкову».

«Сложностей было много, порой довольно забавных, — продолжает Дусмухаметов. — Например, сначала ждали, пока из кадра уйдет пролетающий мимо самолет. А потом — пока рассеется след от него. Было несколько ночных смен, где задействовали пиротехников, которые должны были устроить в усадьбе настоящий пожар, не причинив никакого вреда историческим памятникам. Да и вообще забавно смотреть на людей в одеждах XIX века, разговаривающих по iPhone 4 о пробках на Садовом!»

Путешествие в прошлое пришлось по душе актерам.

Фото: Фото предоставлено телеканалом ТНТ
Фото: Фото предоставлено телеканалом ТНТ

«Самое интересное — радикальная смена обстоятельств, — считает Александр Ильин. — Абсолютно другая атмосфера! Наши персонажи не попадают в прошлое, а из современных превращаются в исторических. Это отличная затея, и мы прекрасно с ней справились!»

«Мне очень понравились эти съемки, давно уже нужно было отправить интернов на натуру, — подхватывает Светлана Камынина. — Мы все оказались «на свободе» и в полной мере ее прочувствовали. Это был праздник осветителей и пиротехников, потому что по сценарию там было много огня и даже пожар. Кроме того, это был еще и праздник костюмеров. Ведь специально для «исторических» серий были подобраны потрясающие антикварные костюмы и аксессуары.

Фото: Фото предоставлено телеканалом ТНТ
Фото: Фото предоставлено телеканалом ТНТ

У меня был лорнет, шляпы, роскошное черное платье, и я была похожа на черную шахматную королеву из мультика. У Ивана Ивановича было пенсне, и он походил то ли на Чехова, то ли на Троцкого. Его даже собственные дети не сразу признали!»

«Может быть, в первых сезонах сериала медицины действительно было больше, но наблюдать за тем, что происходит в жизни наших героев, гораздо интереснее, чем следить за очередным больным в палате, — утверждает Вячеслав Дусмухаметов. — Тем не менее, в новых сериях «Интернов» по-прежнему будет много медицинского юмора, смешных пациентов и забавных жизненных ситуаций из жизни врачей».

Фил влюбился окончательно и бесповоротно, он буквально витает в облаках.

Правда, на землю его периодически опускает Лобанов — причем чаще всего ударом в нос. Чем Лобанову так мешают чувства американца?

Глеб Романенко пытается превратиться в хорошего парня и прилежного сына. Живет на одну зарплату, учится экономить. Но гламурное прошлое дает о себе знать. Останется ли Романенко в интернатуре?

Кисегач серьезно взяла Быкова в оборот и даже предложила ему домашний халат вместо докторского. Но надо быть очень самоуверенной мышью, чтобы позвать к себе в гости кота! Вдобавок над Анастасией Константиновной нависла серьезная угроза: ее агрессивно подсиживают!

«Доктор Быков отказался от своих принципов и пошел на уступки, — рассказывает Иван Охлобыстин.

— Все-таки он мужчина, Кисегач — женщина, и он очень эгоистично себя вел по отношению к ней. Но к совместной жизни это не очень относится! Быков в быту ведет себя так, как привык это делать, и даже не представляет, как это раздражает Кисегач. Но все равно этот довольный кот и смелая мышка до сих пор вместе!»

Купитман изменяет коньяку с экзотическими напитками, и даже его родной папочка не может привести сына в чувство. Еще бы — родной отец Купитмана не поделил с ним женщину, а такое не прощают!

Лобанов запутался в своих женщинах и в итоге решил вернуть бывшую жену. На помощь даже пришлось звать девчачьего кумира — Сергея Жукова из группы «Руки вверх!» Вот только звезде совсем не по душе задумки Лобанова.

«Вообще Лобанов во всех сериях один, — говорит Александр Ильин. — Он не меняется, меняются обстоятельства. Конечно, персонаж слегка мутировал, но вся прелесть Лобанова в том, что он — «непробиваемый» человек. При этом я сам никогда не оказался бы в такой же ситуации, как Семен. Он слишком много врет!»

«Я сразу согласился сняться в «Интернах», — рассказывает Сергей Жуков. — Это отличный сериал, один из моих самых любимых. Несмотря на то, что в шоу- и кинобизнесе я человек бывалый и на процесс съемок смотрел не с раскрытым ртом, я сильно волновался. Все-таки я не профессиональный актер, а роль свою хотелось сыграть очень хорошо. Меня поразил профессионализм актеров! Например, если по сценарию Лобанову нужно всего лишь наморщить лоб, то актер Александр Ильин делал это просто гениально, буквально по Станиславскому.

В жизни ребята очень позитивные люди. Со Светой Пермяковой мы вообще давно знакомы. Она меня поддержала, успокоила, провела экскурсию по павильону. Вообще же хочу сказать, что та история, которая со мной происходит по сценарию, абсолютно реальна. Меня часто просят на концертах либо спеть песню для кого-то, чтоб помириться, либо предложение сделать. Так что в «Интернах» все получилось очень жизненно!»

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Индийский гороскоп на апрель 2024 для всех знаков зодиака
«Середину весны одно за другим атакуют астрологические события. На каждой неделе что-нибудь да происходит. Но не стоит видеть в этом проблемы и опасаться нежелательных последствий. Воспринимайте такие дни как время изменений, возможностей и новых начал. Астрологические аспекты могут подсказать, как лучше действовать в своих интересах и достичь желаемых результатов», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог